Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Революция в строительной сфере

2010-11-29 11:57:59

Реформы строительной отрасли должны содействовать ускорению развития не только в данной отрасли, но и экономики всей страны. Так считает Вице-премьер-министр Украина Сергей Тигипко, и заявил об этом в рамках проведения заседания Правительственного комитета занимающегося вопросами экономической политики.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, кроме остальных вопросов во время проведения правительственного комитета власти рассмотрели и одобрили законопроект «О регулировании градостроительной деятельности».

По словам Сергея Тигипко, этот проект создавался не только специалистами из Украины, но и международными экспертами вместе с представителями объединений отечественных предпринимателей, и он должен революционно изменить строительную отрасль. Разрешительные процедуры будут кардинально сокращены и упрощены, в результате чего, по мнению экспертов, должны увеличиться объемы строительства, а также будут привлечены дополнительные инвестиции.

Также, известно, что принимая закон, власти сокращают количество процедур необходимых от инвестора для получения разрешения с 93 до 9, а все необходимые разрешения будут выдаваться не за 415 дней, как было в прошлом, а за 60. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», этот закон будет нести в себе большое значение в борьбе против коррупции. Сами застройщики заявили, что после того, как примут законопроект, стоимость строительства снизится на 15-20%.

Также, Сергей Тигипко считает, что если увеличатся инвестиции, которые вкладываются в строительную отрасль, ее дерегулирование станет толчком для того, чтобы оживились такие отрасли как: металлургия, производство строительных материалов, транспортные перевозки и производство цемента. Также, властями была выражена уверенность того, что приняв закон, они улучшат позиции Украины в бизнес-рейтингах всего мира, что также даст толчок для увеличения притока иностранных инвестиций.

К сведенью, Сергей Тигипко на сегодняшний день занимает пост Вице-премьер-министра, который он посел начиная с 11 марта текущего года. В свою очередь, в прошлом, на протяжении 1999-2000 годов С. Тигипко занимал место Министра экономики Украины, тогда как Леонид Кучма был президентом.

Тут на твердотопливные котлы длительного горения цены самые доступные. Магазин denasmash.com предлагает самый широкий выбор моделей.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  законопроект, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)