Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Россия и Украина лидируют по странам относительно падения стоимости жилья

2011-12-07 15:37:21

 

В соответствии с данными исследования «глобальный индекс стоимости жилой недвижимости», который проводила компания Knight Frank по итогам третьего квартала текущего года, Россия оказалась на втором месте по темпам падения цен на жилье. На протяжении года стоимость квартир в России в среднем снизилась на 10,7%. Украина оказалась на третьей строчке рейтинга – цены здесь упали на 8,4%. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в тот же момент в соответствии с обзором, начиная с первого квартала текущего года стоимость жилой недвижимости в России повысилась на 3,3%. На протяжении периода с июля по сентябрь жилье подорожало на 1,7%.


Больше всего на протяжении года подешевело жилье в Ирландии. Третью позицию заняла Украина, где цены упали на 8,4%. Четвертая строчка была занята Кипром, пятая Болгарией. На первом месте по повышению стоимости недвижимости оказался Гонконг, где начиная с сентября прошлого года жилая недвижимость подорожала на 19,3%. Второе место заняла Эстония, третье Индия, четвертом Тайвань и пятое Словения.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как было отмечено аналитиками, среднерыночный рост стоимости жилой недвижимости в мире на протяжении 12 месяцев составляет сего 1,5%. На протяжении третьего квартала текущего года цены на жилье снизились по 54% стран, что были включены в индекс.

Всего в исследовании, которое было основано на государственной статистике рассматривались рынки недвижимости по 51 стране мира. В индексе учитывали каждый из ценовых сегментов. Экспертами не привязывались данные рейтинга к определенным валютам, а рассматривалась только динамика цен.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Украина, Россия, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)