Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Открытие гипермаркета Metro во Львове

2010-11-30 10:33:55

 

Компания «Метро Кеш энд Керри Украина» занимается управление торговыми центрами, ориентированными на оптовую торговлю Metro и магазинами с малым форматом «Metro база». Руководством компании планируется открытие второго ТЦ по оптовой торговле в Львове.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, второй центр во Львове будет расположен по адресу: улица Джорджа Вашингтона, 8. Объект расположен в здании общей площадью в 12 тысяч квадратных метров, которое будет построено на земельном участке, площадь которого достигает 3,4 гектара. Под торговые помещения будет выделено 7,6 тысяч квадратных метров, кроме того будет предусмотрен паркинг вместительностью в 360 машиномест. Также, известно, что компания Metro Cash & Carry получила разрешение на строительство от городского совета Львова 3 сентября.

На данный момент в состав компании Metro Cash & Carry входит 25 классических центров ориентированных на оптовую торговлю, и две «Metro базы».

Компания вышла на рынок в 2003 году, и за это время в Украине было открыто 25 классических объектов, которые находятся в таких городах, как: Киев, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Харьков, Львов, Луганск, Кривой Рог, Полтава, Винница, Запорожье, Черновцы, Николаев, Ровно, Ивано-Франковск, Макеевка, Симферополь, Мариуполь. В свою очередь, «Metro базы» находятся в таких городах, как Кременчуг, и Кировоград. За счет инвестиций Metro Cash & Carry экономика Украины пополнилась 476 миллионами евро, и 7000 рабочими местами.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» Metro Cash & Carry занимается управлением 670 централи ориентированными на оптовую торговлю, что находятся в 31 стране. В общем количестве, персонал компании превышает 100 тысяч человек, а объемы продаж в 2009 году превысили 31 миллиард евро. Metro Cash & Carry - это торговое подразделение немецкой компании Metro Group, которая является одной из наибольших компаний по торговле в мире. В 2009 году объем продаж компании увеличился до 66 миллиардов евро. В более чем 2100 торговых объектах находящихся в собственности компании, что расположены в 34 странах мира, задействовано более 290 тысяч сотрудников. Metro Group состоит из таких подразделений: Metro/Makro Cash & Carry, Real, Media Markt, Saturn, Galeria Kaufhof.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Metro, оптовая торговля


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)