Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Скандалы вокруг строительства мансарды в Севастополе

2011-01-04 16:36:35

Архитектора города Севастополь протестую против сложившейся в городе ситуации с застройщиками. В первую очередь речь идет о доме №76 расположенном по улице Ленина. В здании ведется строительство мансарды, несмотря на то, что оно располагается в историческом центре города, а надстройка уродует облик Севастополя с архитектурной точки зрения. Тем не менее, строители пропускают мимо ушей доводы со стороны архитекторов и жителей города.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, членом правления в Севастопольском отделении Национального союза архитекторов страны Александром Гладковым в рамках эфира на телеканале «Первый севастопольский» было сделано заявление, что со стороны совета архитекторов было написано письмо к председателю администрации города, в котором была констатирована оценка строительства в качестве нарушения закона, так как здание – памятник. Архитекторами проведение работ по строительству оценивается в качестве архитектурной диверсии.

Также, эксперт заявил, что ситуацию, которая сложилась по отношению к дому №76 по улице Ленина необходимо рассмотреть на совете по градостроительству в Севастополе, который будет собран специально для решения данной проблемы, чтобы в дальнейшем были выработаны рекомендации, которые будут иметь отношение к домам расположенным в севастопольском центральном кольце. В свою очередь, со стороны жителей города было сделано заявление, что они обратятся в прокуратуру с заявлениями.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», 20 декабря была проведена пресс-конференция с руководством городской государственной администрации Севастополя по итогам года, на которой председателем администрации города Валерием Саратовым была высказана позиция по поводу строительства мансарды по улице Ленина. Он заявил, что войны с этим процессом у администрации города не будет, так как он не знаком лично с заказчиком проведения работ по реконструкции, тем не менее, с документами у них все в порядке. На сегодняшний день для властей остается вопросом только – насколько  правильно архитектором согласован внешний вид здания. С другой стороны, Валерий Саратов заявил, что сам поддерживает процесс строительства мансард в городе, так как не видит в нем ничего плохого. А в данной ситуации все работы ведутся строго в соответствии с законом.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

Практически все жители Украины при строительстве или ремонте квартиры покупают качественную морилка для дерева. На сайте нашего друга вы сможете заказать морилку по неверотяно низкой цене.


Метки:  строительство, Севастополь


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)