Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стадион «Рух» в Ивано-Франковске все-таки поделен

2011-03-19 08:32:38

 

2 марта текущего года исполнительным советом было проведено голосование за то, чтобы были внесены изменения и дополнения в решение городского совета, которое касается создания хозяйственного обществе между советом города и компанией «Скорзонера». И хотя от фракции «Свобода» уже не раз поступали возражения, без дискуссий все равно не удалось обойтись.

По отношению к основным изменениям в решении, то, в первую очередь в уставный фонд с новообразованным обществом будет передано все имущество стадиона «Рух» вместе с незавершенным строительством западной трибуны того же самого «Руха», а также самое ценное что есть у этого объекта – весь земельный участок. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в прошлом разговор шел об 11 гектарах, но теперь это уже даже не обсуждается. Кроме того, в рамках проведения сессии совета города будет утвержден договор относительно учреждения общества вместе с проектом его устава. Существенными условиями в договоре станут – общество обязывается достроить стадион, построить бассейн, спортивный манеж, футбольные поля, гостиницу и другие спортивно-развлекательные объекты, содержать на протяжении пять лет футбольную команду «Прикарпатье», годовой бюджет которой будет не менее 12 миллионов гривен. Также, в решение идется о том, что сейчас требуется проведение экспертной оценки имущества и земли, хотя странно, что эти действия не проведены до сих пор. На данный момент поделено все «на глаз» - компанией «Скорзонера» планируется вложить 550 миллионов гривен, из которых 160 миллионов должны быть потрачены для команды и стадиона, а остальные – чтобы построить комплекс. А город предоставляет для этого участок площадью в 11 гектаров. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», пока что никому в точности неизвестно – это будет больше или меньше тех же самых 550 миллионов гривен. Хотя проценты разделяются почти поровну – 51% будет у «Скорзонеры» и 49% у города.

 

А теперь важная информация от партнеров. На сайте наших партнеров вы можете узнать практически все про облицовка фундамента, и други этапы строительства. Их сайт самый лучший в своей сфере за счет умы полезной информации.

От члена исполнительного комитета Дмитрия Демкива стало известно, что требуется внесение в решение и пункта о том, чтобы через пять лет целевое назначение стадиона никем не было изменено. Потому что если сейчас это все не будет прописано, потом может быть уже поздно. Еще он предложил, чтобы пореже употреблялось слово «инвестиционный проект». Ведь здесь достаточно вкладываются как город, так и «Скорзонера». И хотя властями не вкладываются деньги, вкладывается земля, а она на сегодняшний день также недешево стоит.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Скорзонера, стадион


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)