Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Что будет со ставками для кредита на жилье к концу этого года

2011-04-23 07:42:46

 

Ипотечные ставки для покупки жилья в Украине до конца текущего года снизятся до 16% годовых с 18-20%, которые были достигнуты в конце прошлого года. Эти данные были получены от первого заместителя главы в правлении «Дочерний банк Сбербанк» Александра Ведяхина.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по его словам, на протяжении года ипотека пойдет на стабильное снижение, без резких движений. Если в конце прошлого года планка в 20% уже была достигнута, после чего даже 18-19%, то на протяжении года можно ожидать и снижения до уровня в 16%. Также, Александром Ведяхиным было прогнозировано, что снизится первоначальный взнос по ипотеке, после чего он составит 25-30% от общей стоимости объекта, тогда как на данный момент он достигает 40-50%. Экспертом также было отмечено, что на протяжении текущего года банками будет упрощена процедура по выдаче кредитов по ипотеке для покупки жилья населению. Тем не менее, эти условия не будут докризисными.

Он считает, что в текущем году в первую очередь будет наблюдаться развитие ипотечного кредитования в «среднем» и «среднем плюс» сегментах жилья , стоимость которых варьируется от 300 тысяч до 1 миллиона долларов.

Также, по словам банкира, Дочерним банком Сбербанка России с 15 января начнется кредитование по ипотеке в российских рублях ставкой в 14% годовых. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Дочерний банк Сбербанка России, в прошлом являвшийся банком НРБ был основная в 2001 году. Состоянием на 1 октября прошлого года в роли единственного акционера банка выступал Сбербанк Российской Федерации.

Согласно с данными Национального банка Украины, 1 октября текущего года по отношению к размерам общих активов, которые у Дочернего банка Сбербанка России составляет 8,394 миллиарда гривен, банку было присвоено 27 место среди 176 банков страны, которые на данный момент функционируют.

В свою очередь, Сбербанк России – это самый крупный банк в Российской Федерации и странах СНГ. Его активы превысили четверть системы банков в стране, составив 27% от общего числа, а доля банковского капитала составила 26%. Среди самых крупных банков мира, Сбербанк России занял 43 место по отношению к размеру основного капитала.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Украина, ипотека, ставки


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)