Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство гостиничного комплекса в Ивано-Франковской области

2011-01-03 23:43:00

Как известно, нынешний Ивано-Франковск вырос на землях, где раньше располагалось село Заболотов. А вот материал, которым проводилось строительство города, гипсовый камень, поставлялся с горы, что располагалась в соседнем селе Вовчинец. Официально, город был основан в 1469 году, и хотя согласно с архивными данными, его основали еще в 1378 году. Когда-то, на месте этого города рос старый дубовый лес, где водилось множество волков. Поэтому такое небезопасное место было названо «Вовчинец». Его собственниками являлись магнаты Потоцкие и Яблонские. На сегодняшний день, согласно данным компании www.socmart.com.ua, село подчиняется городскому совету Ивано-Франковска. Также, оно включает в себя систему склонов «Вовчинецкие горы», которые покрывает редкая и ценная лучно-степовая растительность, некоторые виды которой даже внесены в Красную книгу. Также, здесь присутствует три озера, созданные штучно.

По словам сельского, главы Михаила Назара, согласно со стратегическим планом по развитию пригородных сел, в первую очередь необходимо развитие рекреационного направления. Начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью, множество жителей Ивано-Франковска в праздники и просто выходные совершают походы в лес или же на пикники. Летом они загорают на берегах таких рек как Солотвинская и Надвирнянская Быстрица, которые протекают через Вовчинцы.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», несмотря на то, что на данный момент страна все еще чувствует на себе эффект экономического кризиса и то, что сейчас зимний период года, на горах Вовчинца работа идет полным ходом. Компания «Западно-промышленная группа» планирует возвести здесь гостиничный комплекс, для строительства которого был выделен участок площадью в 1,5 гектара расположенный между заповедными территориями и сельскохозяйственными угодьями Вовчинца. Сооружение будет выглядеть как дворец. Чтобы исключить возможность сползания объекта с горы в реку, там были сделаны так званые буронабивные сваи, а на данный момент уже проводится выведение цоколя.

По словам Михаила Назара, когда под данный объект отводилась земля, мало кто из правительства села допускал, что проект реализуют, но их мнения были ошибочными, так как данная компания является мощной фирмой, которая исполняет все взятые на себя обязательства. Еще до начала проведения строительных работ между мостом и горой уже была заасфальтирована улица Вовчинецкая.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

При строительстве или ремонте многие из нас устанавливают бронедвери. Благодаря сайту нашего партнера вы сможете приобрести их по невероятно низкой цене.


Метки:  Ивано-Франковск, гостиница


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)