Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство на Днепропетровской набережной

2011-01-04 16:18:47

Из-за финансового кризиса, очень большим вопросом стало – будут ли разрабатываться, и реализовываться многие строительные проекты Днепропетровска. На протяжении почти двух лет заказов к проектным мастерским не поступало, а проекты, которые были начаты ранее, постепенно останавливались. Тем не менее, сейчас похоже отрасль начинает выходить из кризиса, таким образом, на Градостроительном совете, что прошел недавно в городе архитекторы рассмотрели 6 предпроектных предложений по строительству в городе. Наиболее крупным среди них является строительство на береговой линии по улице Набережной Заводской.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, возможно жители города в скором времени получать возможность увидеть Набережную Заводскую в новом облике, которая будет не менее красивая и благоустроенная чем участок Набережной имени Ленина, который был недавно реконструирован. В любом случае, архитекторы уже ведут активную работу над этим: для рассмотрения Градостроительного совета уже предложили концепцию по береговой линии Набережной между улицей Павлова и улицей Ударников. В роли заказчика проекта выступила компания «Лада-Гива».

Изначально, по словам автора концепции по застройке, Геннадия Сухобруса, заказчик планировал размещение на этом месте обычного павильона с водно-моторной техникой. В прошлом здесь уже планировалось строительство подобного объекта, о чем известно с оставшихся конструкций и колонн. Тем не менее, после проведения серьезного анализа береговой линии, архитекторы решили, что строительство очередного павильончика на данном участке просто не является логичным. В результате приняли решение построить здесь крупный комплекс, где будет не только выставочная и торговая функции, но и сервис, хранение, обслуживание и сдача в аренду транспорта водного типа. Вместе с тем появилась идея провести реанимацию запущенной территории, в результате чего она будет «нагружена» другими функциональными объектами.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», для этого архитектора потребовалась оценка береговой линии с более широкой и масштабной точки зрения – от Амурского и Кайдакского моста и далее. Оказалось, что данный участок Набережной просто не участвует в жизни – никто не использует его возможности. В результате из Набережной Заводской сделали обочину большой трассы, вдоль которой работают объекты по придорожному сервису, а напротив нее располагается зона промышленности. Ни один значимый объект на данной территории не функционирует. Архитекторы задумались над сглаживанием береговой линии Днепра неподалеку от коллектора, а на территории, которая в результате этого будет получена разместить объекты с соответствующим функциональным назначением. Их строительство, по словам Геннадия Сухобруса, будет проводиться посредством нескольких очередей.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

Практически для каждого из нас при строительстве или ремонте недвижимости требуется качественная моющаяся краска. Благодаря сайту нашего партнера вы сможете купить ее по низкой цене.


Метки:  Днепропетровск, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)