Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство в Ивано-Франковске

2011-01-03 10:42:37

 

На протяжении последнего десятилетия Ивано-Франковск пережил заметные изменения. Сначала комплексно реконструировали историческую часть города. Потом началась интенсивная застройка центральной части, создание новых микрорайонов и уплотнение существующих. Несколько лет областной центр Прикарпатья являлся первым по строительству среди других городов страны. Тем не менее, согласно данным специалистов компании www.socmart.com.ua, большую роли отыграл финансово-экономический кризис. Темпы строительства начали падать, а количество новых строительных площадок снизилось.

Тем не менее, в ближайшее время есть все шансы, что строительство в городе возобновится. Правительством был разработан и отправлен на рассмотрение Верховной Раде законопроект относительно регулирования строительной деятельности, который, как заявляет Премьер-министр Украины Николая Азарова, должен катализировать восстановление работ по строительству в государстве и нести большое значение для экономики страны. Законопроектом планируется упрощение разрешительных процедур в строительстве, оптимизация стоимости сооружений и уменьшение коррупции в данной отрасли.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», этот проект является продуктом совместной работы между правительством и представителями строительной отрасли. Все проблемы были определены, и началось их решение. По словам Николая Азарова, в результате получился революционный закон. Таким образом, правительством был установлен максимальный срок  по оформлению разрешительных документов по строительству – теперь он составляет не более чем 30 дней. В четыре раза уменьшили количество процедур и в семь раз время по их получению.

В 2009 году Ивано-Франковск показал рекордные результаты по количеству строительных объектов. В 2009 году сдали 194 тысячи квадратных метров площадей. С другой стороны, в 1988 году, который в советские времена считался рекордным по застройке данного города, в эксплуатацию сдали всего 144 тысячи квадратных метров недвижимости. Тем не менее, не стоит забывать, что в 2009 году преимущественно сдавались объекты, работы, по строительству которых начались за несколько лет до кризиса.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Ивано-Франковск, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)