Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






У Януковича появится частное крымское Монако

2010-11-09 09:58:40

 

Жителями и гостями Крыма, кажется, навсегда потеряно одно из красивейших мест, которое является заповедным побережьем, что располагается между Балаклавой и бухтой Ласпи. Фирмы, которые принадлежат семье президента, было выкуплено 14 тысяч гектаров пляжей и гор вместе с мысом Айя и одноименным курортом. Теперь для туристов вход сюда будет закрыт.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, Виктор Федорович начал строительные работы по созданию в Крыму частного Монако. К сведению, у президента Украины есть большая страсть к недвижимому имуществу, что не является секретом ни для кого, и компании находящиеся в его собственности массово скупают территории, которые принадлежат к заповедникам, охотничьем угодьям, лесам полям, а также дороги. И масштабы подобной приватизации доходят до колоссальных уровней.

Кроме того, семья Виктора Януковича решила приватизировать местность в Крыму, которая находится на территории государственного заказника, что расположен на мысе Айя, что в переводе значит «Святой».

Согласно данным Татьяны Черновол, слухи о том, что Янукович причастен к приватизации данного мыса бытовали давно. Тем не менее, в результате проверки было получено подтверждение того, что покупка большей части мыса совершалась теми же людьми, что на протяжении июля-октября 2007 года проводили подобные операции в Межгорье, пока Виктор Федорович был еще премьер-министров. Приватизирована была база отдыха автодорожников «Мыс Айя».

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» база является четырехэтажным домом, который включает в себя 86 номеров. Также, рядом со зданием базы расположено еще 45 коттеджей. Западная часть «Мыса Айя» граничит с заказником, а также имеет собственный пляж, что расположен на расстоянии 150 метров от здания корпуса.

Приватизация данного имущества проводилась 21 августа 2007 года Фондом имущества Украины по сумме, которая выдается смешной по отношению к данной базе – 800 тысяч долларов. На тот момент Прокуратуры Крыма обвиняла Фонд Государственного имущества Украины в том, что приватизация была совершена незаконно. Следователи заявляли, что реальная стоимость имущества была сильно занижена, тем не менее, когда прокуратура узнала, по чьей инициативе проводилась сделка, дело было закрыто.

Источник: www.socmart.com.ua

 

 


Метки:  Янукович, Крым


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)