Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Улица Баррикадная в Днепропетровске будет реконструирована

2011-01-02 13:31:48

 

Компания «Аксельхоф» является инициатором реконструкции улицы Баррикадной для решения проблемы с парадным въездом во двор комплекса, тем не менее, градостроительный совет с подобной инициативой не соглашается.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, проект транспортной схемы, который был разработан под заказ компании «Аксельхоф» архитектурной мастерской «Студия-7 ЛТД» и проектным институтом «Днепродоркомунпроект» 3 декабря прошлого года представили для рассмотрения градостроительным советом Днепропетровска.

В проекте предусматривается расширить проезжую часть на улице Баррикадной, в результате чего она станет трехполосной за счет того что на нечетной стороне улицы сузится тротуар, будет уложена эта тротуарная плитка. При этом в проекте предусматривалось поднятие одной полосы в проезжей части, которая является ближней к четной части  улицы неподалеку от торгово-офисного центра «Кудашевский», который находится на данный момент на стадии строительства, на 1,5 метра.

Причиной является желание со стороны заказчика по обеспечению въезда автомобилей во внутренний двор торгово-офисного центра с улицы Баррикадной. Не реконструируя проезжую часть, устройство въезда не является возможным, так как в процессе строительства получилось, что нулевую отметку комплекса сделали намного более высокой, чем уровень проезжей части, в том виде, в котором она работает на данный момент.

Градостроительный совет, данный проект отклонил. Разработчикам предложили проработку иных способов по устройству въезда. В качестве варианта выступает въезд с боковой стороны в комплексе, если будет разобрана часть помещений на первом этаже.

К сведенью, инвестором строительства торгово-офисного центра «Кудашевский» является компания «Аксельрд Эстейт», которая начала свою работу в Украине в 1991 году, а ее главный офис был открыт в Днепропетровске. В составе данного холдинга действует одноименная компания, которой и осуществляется вся деятельность по отношению к реализации проектов инвестиций строительства. Компания выступает в роли инвестора, заказчика и застройщика в нескольких строящихся торговых и бизнес-центрах, также элитных жилых комплекса и многоквартирных домах.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Днепропетровск, Баррикадная


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)