Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Бердянске планируется строительство кинотеатра

2011-04-01 11:42:42

 

В рамках проведения встречи главы городской администрации с руководствующими лицами во фракциях городского совета состоялось представление инвестиционного проекта по реконструкции кинотеатра «Юность» после чего на его основе создадут культурный центр. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, бизнес-план был представлен координатором проекта Виталием Кнышем из Донецка. В нем запланировано расположение современного кинозала вместительностью в 250 мест вместе с детским кафе и арт-холлом – уютным кафе для взрослых в стиле Англии.

Также, планируется проведение ремонта в зале и фасаде кинотеатра, благоустройство территорий, которые прилегают к объекту. В общей стоимости инвестиции были оценены в 15 миллионов гривен. В случае, если проект будет поддержан депутатами и местными властями, инвесторами планируется завершение реконструкции «Юности» до того как начнется проведение международного кинофестиваля в Бердянске, который состоится в конце августа текущего года.

К сведенью, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Бердянск является городом с областным значением, который располагается в области Запорожья в Украине, административным центром района Бердянска и курортом с государственным значением.

Город располагается в северной части Приазовья на востоке Бердянского залива. Также, этот город – это региональный транспортный узел: в нем присутствуют автомобильные вместе с железными, дороги, морской порт и аэропорт. Развитие города в первую очередь является заслугой морского порта, который располагается в гавани на удобном месте. Неподалеку от города проходит автомобильная магистраль с государственным значением, которая соединяет Рени с Одессой, с Ростовом-на-Дону.

Кроме того Бердянск является грязевым и климатическим курортом. В 2005 году ему присвоили звание – курорт с государственным значением. В лиманах и соленых озерах, которые располагаются в устье реки Берда содержится множество уникальных целительных грязей и минеральных источников. Кроме того, этот город является и морским курортом. Температура воды в Азовском море здесь сохраняется на довольно высоком уровне до конца осени. Также, отсутствуют резкие температурные перепады, как в Черном море.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Бердянск, кинотеатр


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)