Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В декабре 2010 на месте «Альфа» будет открыт «Сильпо»

2010-11-13 17:40:58

 

Компанией «Херсонский универмаг» была продана часть площадей в универмаге, которые раньше занимались супермаркетом «Альфа» компании «Fozzy Group».

Это стало известно из заявления мажоритарного акционера компании «Херсонский универмаг» Александра Поливко, который является председателем правления и общества.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на данных площадях будет организован супермаркет под брендом «Сильпо», открытие которого планируется на начало-середину декабря. На данный момент ведутся работы по переформатированию площадей и обучению персонала, а также ребрендингу супермаркета. Остальные подробности сделки не были прокомментированы, что Александр Поливко объяснил коммерческой тайной.

К сведенью, этот объект станет четвертым супермаркетом из сети «Сильпо» что находится в данном областном центре. На данный момент такие объекты расположены и функционируют по адресу: проспект 200-летия Херсона,8, на улице Строителей,27 а, а также на улице 49-й Гвардейской дивизии.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Fozzy Group занимается ритейлингом торговых сетей разных форматов, среди которых присутствуют объекты сети «Сильпо», гипермаркеты оптового вида Fozzy, магазины у дома «Фора» и «Буми», а также аптеки сети «Будь здоровий», супермаркеты фармацевтического характера «Біла ромашка» и продажу персональной электроники «Ringoo».

К сведению, Александр Поливко является владельцем 88,62% акций компании «Херсонский универмаг».

Также, интересным фактом является то в супермаркетах сети «Сильпо» функционируют собственные кондитерские цехи. На данный момент по всей Украине подобные цехи присутствуют в 17 торговых объектах, но проводится активная работа по расширению данной функции. Благодаря присутствию собственных кондитерских цехов, супермаркеты предлагают покупателям широкий выбор тортов, пирожных и рулетов. Аналитики компании регулярно отслеживают предпочтения потребителей для того, чтобы увеличивать ассортимент постоянно делая его актуальным. Очень популярной является услуга, предоставляемая постоянным покупателям, по заказу праздничных тортов.

Данные цехи присутствуют в 14 областных центрах.

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  Альфа, Сильпо


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)