Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Донецке в эксплуатацию ввели первый дом из ЖК «Панорамный»

2010-12-16 22:33:17

 

Донбасской инвестиционно-строительной компанией был введен в эксплуатацию первый дом из жилого комплекса «Панорамный», что располагается в Ворошиловском районе в Донецке. Эти данные были получены из сообщения компании.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, Инспекцией по государственному архитектурно-строительному контролю в Донецкой области 10 числа текущего месяца был выдан компании «ДИСК» сертификат о готовности к введению в эксплуатацию жилого дома из ЖК «Панорамный», что располагается по адресу: проспект Маяковского, 20 б.

Согласно данным компании, в эксплуатацию ввели дом №2 высотой в 23 этажа.

Строительство дома №1 высотой в 24 этажа на данный момент продолжается – выполнен монолитный железобетонный каркас, начиная с 1 по 2 этажи, и осуществили кирпичную кладку наружных стен с 1 по 18 этажи.

Кроме того, застройщик выполнил устройство монолитного железобетонного каркаса в 2-уровневом паркинге в полном объеме.

Как общалось ранее, в декабре прошлого года компанией «ДИСК» было перенесено завершение работ по строительству жилого комплекса «Панорамный» в Донецке на осень текущего года.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» работы по строительству комплекса начались в декабре 2007 года, для чего был выделен земельный участок площадью в 1,05 гектара.

В состав комплекса, общая площадь которого достигла 30 тысяч 104 квадратных метров войдет 2 здания высотой в 23 и 24 этажа, в которых расположится 154 и 172 квартиры соответственно.

Компанию «Донбасская инвестиционно-строительная компания» создали в 2004 году в качестве компании девелопера с целью реализации проектов в области недвижимости.

К сведенью, «Панорамный» является престижным жилым комплексом, что располагается в центральной части Донецка – в Ворошиловском районе. Для комфортного проживания здесь обеспечивается высокий уровень развития инфраструктуры, удобные подъезды и все выгоды центральной части города. На верхних этажах комплекса открывается потрясающий вид на город и реку Кальмиус.

Благодаря интересному цветовому решению, в котором выполнена облицовка, а также своей высоты, «Панорамный» будет доминировать в квартале и выигрышно выделяться на фоне домов с застройкой, которая на данный момент существует. При этом здания расположены в отдаленности от центральных магистралей, благодаря чему двор становится уютным.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

Планы эвакуации при пожаре должны находиться в каждом помещении. Именно наличие этих планов и доступность их для людей могут стать решающим фактором в спасении одной или многих жизней.


Метки:  Панорамный, Донецк


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)