Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Ивано-Франковске будет запущено производство стиральных машин

2010-10-09 17:47:55

 

Согласно данным компании www.socmart.com.ua в планах компании Electrolux запуск производства стиральных машин в Ивано-Франковске в 2011 году. Мер города рассказывал представителям компании насколько широким и инвестиционно привлекательным является потенциал Прикарпатья. Тем не менее, перспективны инвестиций в Украине на данный момент еще не достигли того уровня, чтобы зарубежная компания без риска могла работать на рынке Украины. Главной причиной тому является неопределенность относительно налогового и таможенного законодательства, по отношению к возмещению НДС.

Компания «Соцмарт» информирует – в августе текущего года, шведским производителем бытовой техники, компанией Electrolux в Ивано-Франковске был приобретен завод, ориентированный на стиральные машины, по цене равной 19 миллионов евро. Купленный объект войдет в сеть Electrolux и будет снабжать не только восточную, но и Центральную Европу. Окончания сделки ожидают в 2011 году, так как в первом квартале 2011 должно состояться рассмотрение документов антимонопольной службой страны.

Штат приобретенного завода насчитывает 150 человек и в 2003 году был куплен компанией Antonio Merloni SpA. В том же году компанией Antonio Merloni SpA.была создана компания «Украинская бытовая техника», с помощью которой она и приобрела контрольный пакет акций компании «Ивита». Партнерами «Украинской бытовой техники» являются Antonio Merloni Spa и M.90 S.r.l. Первая из этих компаний создала компанию «Украинская бытовая техника». В 2008 году эта фирма начала выпуск стиральных машин на автоматической основе, Ardo и Whirlpool.

На данный момент, Electrolux это одна из ведущих компаний по производству бытовых и узконаправленных аппаратов, также каждый год компанией продается  более чем 40 миллионов товаров в 150 странах мира. Среди товара, изготавливаемого холодильники, посудомоечные машины, стиральные машины, пылесосы и кухонные плиты, продаваемые под марками Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire.

К сведению, недавно компании выпустила новую серию энергосберегающих приборов, за счет использования которых значительно уменьшается оббьем выбросов в окружающую среду.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Ивано-Франковск, завод


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)