Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Киеве появится еще одна трехзвездочная гостиница

2011-01-20 13:40:37

 

Ближе к концу текущего года планируется открытие гостиницы класса «бизнес» Ramada Encore в столице. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, с начала текущего года, для крупного бизнеса начиная с 2011 года, отельная отрасль приобрела особую популярность. Ведь именно с этого года согласно с решением парламента гостиницы были освобождены от необходимости уплачивать налог на прибыль на протяжении ближайших десяти лет. В результате, начало появляться множество новых проектов. Один из громких проектов является выходом всемирной сети гостиниц Wyndham Worldwide с брендом Ramada на рынок Украины. Пока проводится достройка трехзвездочного отеля Ramada Encore, но компанией запланировано до 2018 года провести строительство в Украине еще 15 аналогичных объектов.

Гостиница будет располагаться по адресу: Столичное шоссе, 101. Она будет состоять из 264 номеров, сервисных апартаментов, в которых можно будет проводить конференции, деловые встречи, парковки вместительностью в 60 машиномест, и торгового центра. Согласно с планами руководства компании объект будет введен в эксплуатацию ближе к концу года, а первые клиенты смогут в нем поселиться уже к апрелю следующего года – перед долгожданным Евро-2012.

Согласно с требованиями УЕФА, от Киева требуется обеспечение целевых групп футбольной ассоциации номерами в гостиницах на 3-5 звезд. У отеля Ramada Encore есть потенциал для этого, тем не менее, не каждый футбольный фанат сможет себе это позволить. Согласно данным компании «Соцмарт» стоимость сутки проживания в двухместном номере будет начинаться от 100 долларов. И, если представителей целевых групп УЕФА более-менее обеспечили номерами (вместо необходимых 7,3 тысяч собралось пока что только 6), то мест для миллиона туристов, которые приедут посмотреть матчи, мест слишком мало. На данный момент на стадии проектирования в Киеве находится более чем 100 гостиниц, тем не менее, есть реальные шансы завершения всех работ к Евро-2012 около 15-20 процентов объектов. Тем не менее, по словам чиновников, тот дефицит, который сейчас можно наблюдать в стране, не является критическим. По словам заместителя главы Государственной службы туризма и курортов Министерства культуры и туризма в Украине Дмитрия Зарубы, основной задачей для Украины на сегодняшний день является размещение болельщиков и создание для них дешевых мест. За счет гостиниц, которые будут введены в эксплуатацию до начала проведения чемпионата, эти потребности должны быть покрыты.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Киев, гостиница


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)