Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Луганске будет построена 121 квартира для Государственного фонда по молодежному жилстроительству

2011-02-08 10:37:54

 

Государственный фонд по содействию молодежному строительству выступает в роли заказчика по строительству жилого дома высотой в 10 этажей, в котором будет 121 квартира в Луганске в городке Острая Могила рядом с домами №157 и №158. Ввод эксплуатацию здания планируется в следующем году.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с проектной декларацией, которая была обнародована в пятницу, работы по строительству трехсекционного дома, жилая площадь которого составит 7,4 тысячи квадратных метров, начались в 2008 году. В проекте также предусмотрено 814,25 квадратных метров для офисов. В роли подрядчика по строительству здания выступила компания «Рикод» из Луганска.

Согласно с данными местным СМИ, главой Госфонда Леонидом Рисухиным осуществляется контроль над компанией «Рикод» посредством своего сына Дениса Рисухина. Компанию «Рикод» создали в 1995 году и на данный момент она работает в строительной сфере.

Как стало известно, Госфондом в 2011 году планируется направление 465 миллионов гривен для приобретения жилья.

В общем, на протяжении прошлого года согласно с реализуемыми программами предоставлялась поддержка со стороны государства в приобретении жилого помещения, объем которой составил 273 миллиона гривен. Всего за прошлый год в эксплуатацию ввели 35 домов, общее количество квартир в которых составляет 2,679 тысяч квартир, среди которых 402 квартиры в Луганске выдали гражданам – участникам программ государственного фонда.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в Государственном фонде используются государственные средства, чтобы предоставлять долгосрочные льготные кредиты для строительства жилья в пользу молодых семей и одиноких молодых граждан, которым требуется улучшение жилищных условий, а также, чтобы привлечь дополнительные внебюджетные ресурсы для финансирования Государственной программы по обеспечению молодим жильем сроком в 2002-2012 годы, которая была утверждена правительством 29 июля 2002 года.

К сведенью, Луганск является городом на Украине, административным центром Луганской области. Население города составляет 469 368 человек. По площади и количеству населения Луганск находится среди 11 самых крупных городов в Украине.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Луганск, Государственный фонд молодежного строительства


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)