Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Луганскую область будут привлекаться иностранные инвестиции

2010-11-05 17:53:23

 

Власти Луганской области намерены привлечь иностранные инвестиции, для чего 18-19 ноября будет проведен I Луганский международный инвестиционный форум.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, власти планируют во время форума представить инвесторам особенность и позитивные стороны вложения средств в организацию бизнеса, а также провести обсуждение перспектив сотрудничества между инвесторами и чиновниками Луганской области.

 

По словам Эдуарда Лозовского, который является первым заместителем председателя Луганской областной госадминистрации, для Луганской области на данный момент основной деятельностью является добыча и переработка земных ресурсов. Cюда относится и переработка отходов. Это очень прибыльный и очень уважаемый бизнес.

 

К сведению, 30 городского бюджета Луганска поступает за счет угледобычи. Кроме этого, экономика области держится на машиностроении, химической и легкой промышленности, коммунальном хозяйстве, водоснабжении, сельском хозяйстве и транспортной инфраструктуре.

Также, в области на данный момент уже подготовлено шесть участков, для того, чтобы на них создавать промышленные парки, а кроме того, разработано уже около 50 проектов, ожидающих инвестирования. Наиболее важным из них является, согласно мнению Эдуарда Лозовского, проект, который предусматривает очистку и транспортировку воды из северной части области в южную. Кроме того, коммунальные учреждения на сегодняшний день ставят перед собой задачу децентраллизировать теплопоставки, для чего будут закуплены модульные котельные, и перейти на альтернативные источники энергии. Также, среди проектов стоит отметить транспортно-логистические, такие как строительство автомобильной дороги, соединяющий Донецк и Луганск, а также инфраструктуру переходов трансграничного рода, которые будут находиться на границе с Российской Федерацией, а также строительства таких объектов, как грузовой хаб в международном аэропорту «Луганск» и речной порт на Северном Донце.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в области планируется принятие различных мер для содействия инвесторам, предоставляя поддержку предпринимателям, которым предоставляются льготные кредиты. Кроме того, в ближайшее время планируется создание областного коммунального предприятия «региональное агентство содействия инвестициям», которое будет проведено для того, чтобы предоставлять проекты инвесторам, освещать их, и обеспечить вкладчикам максимально удобную работу, которая будет проводиться по принципу «единого окна».

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Луганск, инвестиции


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)