Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Мариуполе будет реконструирован Комсомольский бульвар

2011-01-05 16:12:39

 

Специалистами была изучена стратегия по развитию Комсомольского бульвара, которую предложила архитектурная мастерская «ЛЕМ». По словам архитектора Людмилы Малакуцко, которая презентовала свой проект коллегам, он создавался исходя исключительно их любви к данному уголку, расположенному в Орджоникидзевском. Тем не менее, согласно данным компании www.socmart.com.ua, заказчика и инвестора для проекта пока что не нашлось.

Архитектор сама проживает в этом районе, поэтому хорошо помнит времена, когда бульвар являлся полем, а жители садили на нем подсолнухи, как в 70-х годах здесь был построен бульвар, длиной в два километра. На протяжении нескольких десятилетий он являлся радостью для жителей района, так как был красивым и ухоженным, но сейчас его запустили и практически не освещают.

Проект реконструкции также предусматривает строительство на бульваре необычного амфитеатра, который может использоваться в качестве импровизированной сцены для артистов, занимающихся самодеятельностью.

Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», на бульваре планируется расположить фонтанные объекты, аллею кованых скульптур и, что очень важно, неподалеку от главного спуска к морю будет установлен памятник «Тюльке-кормилице», об установке которого на протяжении длительного периода времени ведутся разговоры в Мариуполе. Именно по поводу этой скульптуры архитекторы сделали замечание, заявив, что чтобы завершить улицу 50 лет Октября памятник не является достаточно монументальным.

В общих чертах идея по реконструкции бульвара показалась градостроительному совету города интересной. Тем не менее, было отмечено, что Комсомольский бульвар не является единственным объектом Мариуполя, где необходимо провести реконструкцию. Воплотятся ли планы архитектора в жизнь, в первую очередь зависит от правительства города.

Проект будет направлен для рассмотрения Орджоникидзевской районной администрацией. К сведенью, как было отмечено председателей в градостроительном совете, Андреем Кадыровым, масштабную реконструкцию на этой территории можно будет провести, только если власти примут генеральный план города. К сведенью, для проведения подобных работ генплан должен быть изменен в соответствии с действующим законодательством Украины.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

Окраска стен является наиболее современным и легким способом преобразить ваш интерьер. На сайте нашего партнера предлагается колеровка красок по весьма доступным ценам.


Метки:  Мариуполь, Комсомольский бульвар, рекоснтрукция


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)