Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Севастополе построят ледовый дворец

2010-10-19 11:32:10

 

Согласно данным сайта о спортивном строительстве, divasports.com.ua, в рамках программы «Хоккей Украины» в 2011 году будет проведено строительство Ледового дворца в Севастополе. Несмотря даже на то, что месяц назад планы строительства чуть не сорвались.

Депутатом Верховной Рады Украины, Вадимом Колесниченко была сделано заявление в интервью о том, что было проведено заседание смешанной комиссии, членом которой он также является, и обсуждено вопросы относительно строительства Ледовых дворцов. Членами комиссии было принято решение возвести объекты всего в четырех городах вместо десяти. Для городского совета Севастополя факт стал очень обидным, а также большим ударом, так как власти Севастополя сдали всю документацию, и сделали землеотвод раньше всех остальных городов на полгода. Сайт divasports.com.ua сообщает – всего лишь две недели назад было принято решение о выделении дополнительного финансирования именно на строительство Ледового дворца в Севастополе.

Дворец разместится на земельном участке площадью в 2,2 гектара, который находится на Загородной балке. Создателем проекта «Олимпийский Севастополь» является Александр Галкин, который заявляет, что данный проект будет состоять из единой инфраструктуры спортивных строительств. Кроме строительства дворца, также планируется модернизация стадиона «Таврика», реконструкция открытого бассейна в закрытый и строительство трансформируемого спортзала. Для строительства Центра, проект требует еще 12,4 гектара земли и 80,3 миллиона долларов. По плану, строительство Центра займет около трех лет, и еще четыре года он будет отбивать вложенные финансы. На данный момент проект вместе со всеми документами, находятся в градостроительства и архитектуры СГГА.

К сведению на протяжении 2010 года  под эгидой «Федерации хоккея Севастополя» в Крыму впервые проводились турниры по хоккею, в которых принимали участие команды из разных регионов страны. Именно поэтому строительство Ледового дворца является важным шагом в развитии города, так как он будет являться не только популяризацией этого вида спорта, но и способствовать воспитанию здоровых и сильных молодых людей. Также, наличие дворца, даст возможность привлекать в Севастополь новые инвестиции создавать рабочие места и развивать инфраструктуру города.

Источник: www.divasports.com.ua

 

 


Метки:  Севастополь, Ледовый дворец


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)