Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В следующем году в Запорожье планируется открытие Four Points by Sheraton и бизнес-центра Khortitsa Palace

2010-12-10 13:02:13

 

Киевской компанией «Будхаус Групп» в январе следующего планируется открытие бизнес-центра Khortitsa Palace, а в конце мая следующего года пятизвездочной гостиницы Four Points by Sheraton, что расположится между бульваром Шевченко и Набережной в центральной части Запорожья.

Бизнес-центр и гостиница будут являться составляющими частями многофункционального комплекса Khortitsa Palace. Работы по его строительству начались в 2007 году и были полностью профинансированы из средств компании в объеме 28-30 миллионов долларов инвестиций. В частности объект будет представлять из себя две башни высотой в 17 этажей, гостиницу и бизнес-центр класса «А».

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, общая площадь комплекса составит 19,2 тысяч квадратных метров, из которых 5,7 тысяч квадратных метров будет отведено бизнес-центру, 10,5 тысяч квадратных метров гостинице и 2 тысячи квадратных метров подземной автомобильной парковке вместительностью в 50 машиномест.

Гостиница будет состоять из 167 номеров, 2 ресторанов, бара, кафе, фитнес-центра, СПА, конгресс-холла/банкетного зала, переговорочных комнат и магазинов.

Управлением гостиницей будет заниматься международный гостиничный оператор Starwood Hotels & Resorts Worldwide договор, с которым заключили в июле текущего года. Также, специалист маркетингового отдела компании «Будхаус Групп» Николай Новиков заявил, что компания занимается проектом по строительству пятизвездочной гостиницы Sofitel, что находится между улицами Лютеранской и Круглоуниверситетской в Киеве в качестве соинвестора с «XXI Век».

В ноябре представители компании «XXI Век» заявили о поисках соинвестора для того чтобы в текущем году построить гостиницу Sofitel в Киеве и вела переговоры относительно возможности привлечения капитала инвесторов для строительства объекта расположенного на участке по улице Круглоуниверситетской площадью в 0,4 гектара. Планировалось, что гостиница будет состоять из 292 номеров, двух ресторанов, двух баров, двухэтажного фитнес-клуба, бального зала, комнаты для переговоров, а также парковки на 73 машиноместа. В общей площади гостиница составит 31,4 тысячи квадратных метров.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Запорожье, Будхаус Групп


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)