Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Сумской области планируется строительство предприятия для производства флоат-стекла

2011-02-15 10:33:05

 

В городе Шостка области Сум стекольным заводом планируется в мае провести работы по строительству предприятия для производства листового стекла флоат-методом. Там будет выпускаться и фурнитура для стекла. Вот ссылка, где можно посмотреть, какая она бывает.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как стало известно от пресс-службы областной государственной администрации Сум, об этом об этом заявил начальник в Главном управлении по экономике ОГА Александр СИТАК в рамках проведения первого заседания в областном совете по инвестициям.

Также, он сообщил, что для реализации данного проекта заводом планируется привлечение 240 миллионов евро инвестиций. В частности, предприятием планируется привлечение для реализации инвесторам из Америки – компанию, которая занимается комплектацией, поставкой и монтажу заводов производящих плоское стекло, и которая ведет работу с подобными проектами в таких странах, как США, странах Азии и Мексике. На Сумщине предприятием будет вестись работа по производству плоского стела по стандартам США, Европы и Украины. Базовой было принято решение принять американскую технологию по производству.

А. Ситак заявил, что такое стекло применяют для строительства, производства тары вместе с сортовым стеклом, технологическим стеклом, которое используется в оптическом, химико-лабораторном, медицинском и электроизоляционном производстве.

В состав главной производственной технологической линии войдет газовая печь, производительность которой составит 480 тонн готового стекла за сутки, тогда как срок службы печи будет варьироваться между 10 и 12 годами при режиме эксплуатации в  365 рабочих днях.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в проекте также предусматривается разместить производство на территории, где в прошлом располагалась  «Акционерная компания «Свема». По срокам, завершение строительства и введение объекта в эксплуатацию запланировано на день через 15 месяцев после того как начнется финансирование. Председателем ОГА Юрием Чмырем было заявлено, что службы, которые имеют влияние на сроки, в которые проводится оформление разрешительных документов, обязаны выдавать разрешение по строительству завода для производства флота-стекла на протяжении апреля-июня текущего года.

На данный момент в роли самого крупного производителя листового стекла в стране выступает Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», который располагается в области Луганска.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Сумы, строительство, завод, флоат-стекло


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)