Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Украине будет продана земля, чтобы расплатиться по кредитам

2011-01-22 16:33:42

 

Украина продаст земли для того чтобы получить возможность выплатить займы по кредитам. Эти данные были получены в рамках проведения пресс-конференции от финансового эксперта, Заслуженного экономиста Украины Виктора Суслова. Также, было расценено в качестве позитивного явления, что Украина, как одна из самых бедных стран в Европе принимается на наивысшем уровне в Японии.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, при этом, по словам экономиста, кредит в размере 100 миллионов долларов предоставленный Украине несет пользу самой Японии. И особой радости по поводу предоставленного кредита проявлять не стоит, так как долги Украины увеличиваются с каждым годом.

По поводу планов Украины на возвращение кредитных задолженностей, у эксперта было одно предположение – в стране для этого и принимается земельная реформа, в рамках которой будет вестись продажа земли. Иначе, у Украины не будет возможности погасить эти кредиты. Последней собственностью государства является земля, и, исходя из того что некоторые фирмы страны ведут активные работы в этом направлении, нашу землю могут эффективно продать, если реализация процесса будет проводиться на нормальном и цивилизованном уровне.

Согласно данным компании «Соцмарт», украинским правительством в 2011 году проведение модернизации в агропромышленном комплексе. В прошлом и, по словам президента Виктора Януковича и премьера Николая Азарова, реформу должны были начать с введения в стране свободы в приобретении и продаже земель с сельхозназначением в стране. До текущего года на протяжении почти десяти лет в стране действовал мораторий на подобные операции, который продлялся каждый год. Эксперты заявляют, что властями планируется отмена запрета на протяжении ближайшего времени, но скорее всего приобретение черноземов Украины иностранцами останется ограниченным. Проведение первых земельных аукционов в Крыму планируется уже в средине февраля.

В свою очередь, президент Виктор Янукович считает, что земельная реформа является одной из ключевых задач, поставленных перед властями. Его команда также уверена, что если сельхозземли будут превращены в товар, эффективность аграрного сектора страны удвоится, и появится возможность привлечения новых технологий и инвестиций в экономику.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  земля, кредиты


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)