Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Верховной Радой принят закон относительно совершенствования порядка по расчетам за услуги ЖКХ

2011-07-06 16:43:41

Верховной Радой усовершенствован порядок по расчетам за услуги ЖКХ и уточнены отдельные нормы по качеству предоставления данных услуг. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, за закон относительно внесения изменений в некоторые из законодательных актов Украины относительно усовершенствования порядка по расчетам по жилищно-коммунальным услугам отдали свои голоса 263 народных депутата вместе с 397 зарегистрировавшимися.

Третья часть статьи 16 в законе относительно жилищно-коммунальных услуг излагается в редакции, что предусматривает предоставление коммунальных услуг потребителям бесперебойно при исключении времени по перерывам, чтобы проводить ремонтные и профилактические работы исполнителями и производителями по графику, что согласовывается с исполнительными органами в местных советах или местными государственными администрациями в соответствии с нормативными документами. Допустимая продолжительность перерывов по предоставлению услуг вместе с их периодичностью, устанавливаются Кабинетом министров Украины исходя из стандартов, нормативов, норм, порядков и правил эксплуатации по проведению испытаний в тепловых сетях, текущем и капитальном ремонтах, реконструкции объектов в жилищном фонде.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», также законом предусмотрено, что исполнители или производители обязаны к проведению перерасчета размеров платы по жилищно-коммунальным услугам, в случае если будет перерыв в ее предоставлении, непредоставлении или предоставлении не в полных объемах в порядке что установил Кабинет министров Украины. В соответствии с законом, плата за пользование услугами ЖКХ насчитывается каждый месяц согласно с условиями договора в порядке, что устанавливает Кабинет министров Украины.

 

Вы хотите продать или купить какую либо недвижимость? У наших партнеров вы можете абсолютно бесплатно дать объявления Гатчина, Коммунар, Павловск, Пушкин, Колпино, Санкт-Петербург и тд. Не упустите шанс воспользоваться их порталом который может вам упростить продажу или покупку чего либо.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  закон, ЖКХ


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)