Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Винницей был объявлен конкурс относительно передачи в аренду аэропорта города

2011-04-06 14:03:43

 

Управлением по совместной коммунальной собственности территориальных общин области Винницы был объявлен конкурс относительно передачи в аренду целостного имущественного комплекса в коммунальном предприятии «Аэропорт Винница» который будет проведен 26 апреля текущего года.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с объявлением, которое было опубликовано в издании «Урядовый курьер» в среду, аэропорт передают в аренду сроком в 25 лет с возможностью продлять термин.

Изначально годовая плата за аренду будет составлять 5% от стоимости имущества согласно с оценкой экспертов – 2,62 миллиона гривен. В соответствии с условиями конкурса арендатор обязывается в два этапа к проведению реконструкции и строительству новых объектов в аэропорту.

В частности, за счет арендатора объект будет превращен в международный узловой региональный аэропорт, а средства будут инвестированы для его капитального ремонта, модернизации основных фондов вместе с возобновлением работы помещений в аэровокзале, терминалов для пассажиров, залов в которых будут располагаться официальные делегации, взлетно-посадочная полоса. Также, необходимо построить автостоянку, ресторанно-гостиничный комплекс и прочее.

Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в объявлении было отмечено, что Винницким аэропортом в прошлом году был обеспечен прием и вылет 100 чартерных рейсов и обслужено около 3 тысячи пассажиров. Задолженность коммунального предприятия «Аэропорт Винница» состоянием на 28 февраля текущего года находится на уровне 1,085 миллионов гривен, тогда как кредиторская задолженность составляет 2,423 миллиона гривен. Состоянием на 28 февраля текущего года в аэропорту для работы было задействовано 36 человек.

Конечные сроки по приему документов для участия в конкурсе – 21 апреля. Как стало известно, в прошлом году рядом СМИ была распространена информация о том, что компания «Шанти Украина», которая является дочерней структурой Shanti Capital из Британии стала победителем в конкурсе по аренде мощностей Винницкого аэропорта, тем не менее, позже эта информация была опровергнута областной государственной администрацией Винницы.

 

А теперь хорошая информация от наших партнеров. Вам нужен качественный и хороший ремонт вашего жилья? Наши партнеры делают лучший ремонт квартир по невероятно привлекательным ценам. Их персонал очень квалифицирован и выполнит всю работу в короткие сроки времени.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Винница, аэропорт


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)