Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Вынужденная заморозка строек Ялты

2011-05-01 14:05:52

 

Начиная с 1 мая текущего года в центре города Ялта планируется приостановить каждый из видов работ по строительству. Эти данные были получены от представителей пресс-службы исполнительного комитета городского совета Ялты.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на данный момент в Ялте проводится строительство таких интересных объектов как «Опера прима», «Дом композитора», гостиница на улице Морской, вторая очередь «Вилла Елена» и жилого комплекса компании «Консоль», а также множества других, которые будут остановлены. Соответствующее решение было принято исполнительным комитетом, и запрет проводить строительные работы будет действительным вплоть до 15 сентября. Можно провести лишь работы по аварийной остановке строительства. Напомним, к началу апреля Советом министров Крыма было поручено властям в рекреационных регионах Крыма провести определение населенных пунктов, в которых сильно ограничат проведение работ по строительству на период пока будет длиться курортный сезон, а также принять решение, чтобы их остановить.

К сведенью, Ялта является городом-курортом, расположенным на юге побережья, на полуострове Крым. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», следует понимать четкое различие между городом Ялтой и так называемой Большой Ялтой. Большая Ялта – это регион города, территория, которая является подчиненной городскому совету Ялты. Под эту территорию отводится часть на южном берегу между Крымом и Форосом с западной части и Гурзуфом с восточной. В ее составе находится город Ялта, Алупка и множественные поселки. В соответствии с наиболее распространенной версией, название города происходит от греческого слова «ялос», что в переводе значит берег.

В состав промышленности региона входит 17 предприятий, тогда как предприятиями промышленности пищевого типа вырабатывается в районе 95% от объемов по промышленной продукции, среди которой 42% отводится для виноделия и 19% для рыбной. В Большой Ялте располагается объединение «Массандра» вместе с совхозами – заводами «Ливадия» и «Гурзуф». Основой сельскохозяйственного производства является виноградарство, фруктах и табаке.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus 

 


Метки:  Ялта, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)