Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Власти утвердили концепцию развития инвестиционной деятельности в Украине на период 2011-2015 гг.

2011-01-08 09:56:13

 

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, 29 сентября текущего года Кабинетом Министров Украины была одобрена разработанная Государственным агентством Украины по инвестициям и развитию, концепция, которая направлена на развитие инвестиционной деятельности в период 2011-2015 годов.

В декабре текущего года завершается срок предыдущей Программы развития инвестиций Украины, которая была утверждена на период 2002-2010 годов. Исходя из этого, государство нуждается в утверждении нового документа, который будет стимулировать развитие инвестиций Украины, которая включает в себя развитие инвестиций совершаемых государством, рынка инвестиций и инфраструктуры, а также должна обеспечить эффективность и прозрачность функционирования механизмов по партнерству между государством и частными лицами.

Согласно данным компании «Соцмарт», разработчики Концепции ожидают в ближайшем времени улучшений основных макроэкономических показателей по развитию государства и укрепления развития отечественного рынка на международных рынках инвестиций и повышению позиций Украины среди других стран мира. Основной целью является массовое привлечение инвестиций от иностранных компаний и крупных бизнесменов.

Программа разработана для того, чтобы создать условия, в которых инвестиционная деятельность активизируется, и модернизирует реальный сектор экономики, вместе с обеспечением интенсивного развития страны.

По словам разработчиков, главным и наиболее важным фактором, для того, чтобы Концепция принесла определенные плоды, является активная государственная поддержка, и ведение правильной политики в данной сфере.

 

Первоочередным заданием является создание условий, в которых страна сможет перейти на инвестиционно-инновационную модель развития экономики, а также сможет привлекать больше количество частных инвестиций, совершенствовать частное законодательство, которое регулирует инвестиционную деятельность и снять препятствия, которые стоять на пути у потенциальных инвесторов.

Также, Концепция предусматривает не только привлечение международных инвестиций, но и ускоренное развитие на рынке ценных бумаг.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  инвестиции, развитие


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)