Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Вместо жилого дома сделают бизнес центр?

2011-12-12 18:10:03

 

Жилье, которое мэр обещал ялтинцам, будет отдано под офисы? В городе Ялта на месте ресторана «Бригантина»  в 14-этажном здании площадью 500 квадратных метров  должны были быть оборудованы квартиры для ялтинцев, однако этому не суждено сбыться.  

По данным газеты «Летняя столица» эти площади станут коммунальной собственностью Ялты.  На их территории планирую размещение Пенсионного фонда города, а также, возможно, абонентской службы горгаза. Торговых площадей пока не планируется.

В планы мэра Ялты, Алексея Боярчука, входило размещение  учреждений на территории второго этажа здания, к тому же, для них был бы сделан отдельный вход.

По мнению Боярчука, такой путь  - это наиболее выигрышный вариант, ведь суд был бы все равно проигран, и здание осталось бы недостроенным и стояло без дела более 3х лет. Город не смог бы добиться сноса этажей. А в данном случае мы можем распоряжаться  предоставленной нам площадью по своему усмотрению.

Несколькими неделями раньше власти отказались от претензий к застройщику 14-этажного здания. По сведениям «Нового Региона», высотка находится в историческом ареале, в котором, вообще-то, постройки выше 4-х этажей запрещены, однако она все же появится, в обмен на 1 миллион гривен и 500 квадратных метров площади, информирует портал www.socmart.com.ua. Конечно, строить коммерческие площади выгоднее, чем книжные магазины, или жилье.

Между городским головой Ялты Алексеем Боярчуком и генеральным директором ООО «Керамист» Дмитрием Зусмановичем был заключен договор, предусматривающий внесудебное урегулирование споров. Обе стороны пришли к выводу,  что необходимо завершить строительство 14-этажного здания по улице Карла Маркса в Ялте.

 

Все знают, что ремонт в квартире это неотъемлемая часть жизни. А так как не каждый из нас представляет как нужно делать ремонт квартир своими руками и с чего начинать то лучше всего прочесть хотя бы несколько статей о ремонте которые помогут вам в начинаниях.

Источник: www.socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)