Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Во Львове возведут второй «МЕТРО Кэш энд Керри»

2010-08-13 10:02:05

Во Львове планируется строительство второго многофункционального торгового центра сети «МЕТРО Кэш энд Керри». Проект градостроительного обоснования сооружения был рассмотрен и обсуждён на недавне прошедших общественных слушаниях городском совете. Строительство гиппермаркета намерены производить на участке по улице Дж. Вашингтона.


Как узнали журналисты компании Соцмарт,  возведение еще одного торгового центра в столице Западной Украины является первой инвестицией компании «МЕТРО Кэш энд Керри», после того, как начался экономический кризис в стране. В строительство комплекса планируется вложить ориентировочно 200 млн. гривен.

Земельный участок, на котором планируют возводить объект уже приватизованный.  Его общая площадь  составляет  около 3,4 га. Площадь самого многофункционального гипермаркета «Метро», по плану составит 12 тыс. кв. метров Под полезную (торговую) площадь будет отведено порядка 8 тыс. кв. метров. Для того, чтобы посетитель мог что-нибудь перекусить, рядом с комплексом хотят построить заведения питания. Как и в других торговых центрах этой сети, для удобства автовладельцев будет возведен паркинг. На автостоянке смогут разместиться  360 транспортных единиц.
Компания METRO Cash & Carry начала свою деятельность в Украине в 2003 году. В Украине на данный момент действуют 15 торговых центров этой сети. А именно в: Киеве, Одессе, Харькове, Запорожье, Донецке, Львове, Днепропетровске, Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Черновцах, Ровно, Николаеве, Ивано-Франковске, Мариуполе и Симферополе. Всё построенные многофункциональные торговые центры возводились на протяжении полугода. Второй львовский METRO Cash & Carry не будет отличатся, и планируется, что уже в ноябре 2010 года комплекс будет сдан в эксплуатацию. Кстати, резолюция общественных слушаний одобрила проект к следующим стадиям проектирования.

На сегодняшний день, проработав в Украине 7 лет, компания METRO Cash & Carry владеет инвестициями на сумму 460 млн. евро. Во всех магазинах сети работает в общей сложности  7 тыс. человек, - передает строительный портал socmart.com.ua

 

 

Автор: Игорь Корнух

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  Метро, Львов, гипермаркет


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)