Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Военными прокурорами был возвращен в собственность государства недостроенный строительный объект по возведению грязелечебницы

2011-05-17 11:34:15

 

В соответствии с иском заместителя военного прокурора МВС Украины возвратили в собственность государства объект по недвижимому имуществу в Севастополе, стоимость которого превысит 432 тысячи гривен. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, об этом стало известно от пресс-службы военной прокуратуры ВМС в Украине. В соответствии с постановлением Хозяйственного суда в Севастополе, в 2002 году заключили мировое соглашение между частной компанией «Адепт», и государственным предприятием по строительному управлению Черноморского флота, в соответствии с которым последнее для того чтобы погасить долг передали в собственность частного предприятия грязелечебницы что располагается в бухте Омега в Севастополе.

Согласно с постановлением, которое произвел Высший хозяйственный суд Украины, в прошлом году относительно кассационного представления заместителя военного прокуратуры ВМС Украины право на владение указанным объектом, стоимость которого превышает 432 тысячи гривен признали за Украиной и постановили к возвращению его в собственность Министерства обороны страны. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», исходя из указанных решений заместителем военного прокурора было сделано обращение к Коммунальному предприятию в БТИ в городском совете Севастополя относительно государственной регистрации прав на владение недостроенным зданием грязелечебницы за Министерством обороны страны. Обращение прокурор отклонил. В марте текущего года в соответствии с постановлением окружного административного суда Севастополя в соответствии с результатами по рассмотрению иска прокурора действия коммунальной структуры признали противоправными. Теперь БТИ обязуется к регистрацию права на владение спорным объектом государством, в роли которого выступит Министерство обороны Украины.

 

 


Метки:  грязелечебница, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)