Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ВР поддержала закон относительно регистрации места жительства

2016-07-24 12:41:09

Беженство в Украине сегодня является большой проблемой. Верховная Рада поддержала принятие закона касательно регистрации места жительства, основываясь на тех предложениях, которые поступили от президента страны. По сообщению корреспондентов аналитического ресурса http://socmart.com.ua из законопроекта были исключены моменты с регистрационным учетом и регистрацией новорожденных на протяжении одного месяца. Обязанность, связанную с необходимостью регистрации во время переезда в другой город на протяжении одного месяца оставили без каких-либо изменений. Соответствующие инициативы поддержали 266 народных избранников.

 

Новая редакция закона предусматривает отмену ввода ограничений для лиц, обратившихся в государственные структуры с целью получения статуса беженца, а также с целью получения от государственных властей любой дополнительной защиты. Речь идет о возможности проживания на одной жилплощади со своими родственниками или на съемной квартире.

 

Предыдущая редакция закона поступившая на рассмотрение президента Украины была ветирована, поскольку она нарушала права украинских граждан предусмотренных Конституцией. В частности законопроект предполагал возможность сбора, хранения информации относительно граждан страны, что создавало дополнительные риски по вмешательству в личную жизнь таких граждан.

 

Источник: http://socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)