Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Янукович ветировал закон о реформе строительства

2011-02-05 10:52:14

 

Председателем в Совете директором Украинской Строительной Ассоциации, бывшим исполнительным директором в девелоперской компании XXI век, Львом Парцхаладзе были даны комментарии относительно решения Президента Украины на наложение вето относительно закона «О регулировании деятельности градостроительства».

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, планировалось, что основные моменты, по которым закон был ветирован Президентом, пропишут в постановлениях Кабинета министров и таким образом урегулируют. К сведенью, компания Льва Парцхаладзе – его компания еще недавно занимала одно из ключевых мест на рынке строительства Украины.

При этом экспертом было констатировано, что, скорее всего Янукович принимает верное решение, так как такие важные позиции нуждаются в прописании в самом законе. Кроме того в разработанном проекте еще до начала первого чтения уже учли несколько замечаний Президента.

При этом было отмечено, что, в общем, разработчики очень рады, что Президент обладает всего несколькими замечаниями и поправками к закону, а излагает четкую постановку задач по внесению их в ближайшее время и принятию в Верховной Раде. Таким образом, они рады, что точка зрения разработчиков совпадает с мнением Президента.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Президентом Украины Виктором Януковичем было применено право на вето относительно Закона Украины «О регулировании деятельности градостроительства» и возвращено в Верховную Раду вместе со своими предложениями. Закон Украины, который разработал правительства, Верховная Рада приняла 13 января текущего года.

Разработка проекта началась в соответствии с инициативой вице-премьера Сергея Тигипко, совместно со специалистами Министерства регионального строительства, специалистами на рынке, а также ведущими организациями Украины и зарубежья и УБА.

17 декабря прошлого года парламентом был принят в качестве основы соответствующий законопроект.

Напомним, ранее властями Украины были даны обещания, что в стране будет строиться большее количество жилья, а сами квадратный метры начнут дешеветь. Это будет возможно благодаря тому, что действует новое законодательство, которое было подготовлено рабочей группой в соответствии с руководством вице-премьера Сергея Тигипко.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Янукович, закон


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)