Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Закон по подготовке и реализации инвестпроектов на основе принципа «единого окна» был подписан

2010-11-13 17:37:39

Президентом Украины Виктором Януковичем был подписан закон, в котором идется о том, что все инвестиционные проекты будут подготавливаться и реализовываться на основе принципа «единого окна». Эти данные были выложены на официальном сайте президента страны. Данный закон был принят Верховной Радой Украины 21 октября текущего года. Данный закон определяет основные принципы отношений правового и организационного характера, которые связаны с подготовкой и реализацией инвестпроектов, на основании принципа «единого окна».

Закон глист, что принцип «единого окна» является способом взаимодействия уполномоченных органов с субъектами деятельности инвестиционного характера, для того чтобы подготовить и выдать пакет документов, которым подтверждается право субъекта на реализацию определенного инвестиционного проекта. Также, стоит отметить, что под действие данного закона попадает центральный орган исполнительной власти, работающий в сфере деятельности инвестиционного характера, а также на заявителей и соответствующие уполномоченные органы.

Законом предусматривается, что при применении принципа «единого окна», основными принципами отношений станет добровольное применение данного принципа, а также обеспечение равенства прав между всеми заявителями. Кроме того, теперь будет установлен единый перечень документов, которые необходимы для реализации инвестиционного проекта в зависимости от его специфики, и полную ответственность уполномоченных лиц и органов за нарушение законодательства относительно выдачи документов, которые дают право реализовать инвестиционный проект.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», теперь уполномоченным органом на протяжении двух дней после подачи оперативного плана относительно подготовки и реализации инвестиционного проекта осуществляется регистрация данного плана в электронных базах данных, формируется пакет документов, которые необходимы для реализации проекта и выдает данный пакет заявителю или же сообщает о факте и причинах отказа. Все эти услуги предоставляются заявителям совершенно бесплатно.

 

Хотите установить в помещении надежные и удобные окна? Обратите внимание на пластиковые окна рехау. На viknaplast.kiev.ua их можно заказать в Киеве под заказ. Самые доступные цены!


Метки:  закон, инвестпроект


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)