Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Земли Чернобыля будут использоваться в сельскохозяйственных целях

2010-11-11 12:15:57

Программу для этого планируют разработать и обнародовать до марта 2011 года. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, правительством Украины было заявлено о намерениях использования территорий зоны отчуждения Чернобыльской АЭС для того, чтобы вести сельское хозяйство. Эта информация была получена от Михаила Болотских, который является исполняющим обязанности главы МЧС Украины.

Также, по его словам, разработка и обнародование соответствующей программы планируется до марта следующего года. Данный срок требуется властям для того, чтобы разработать четкую, ясную нормативно-правовую базу, научную базу, для того чтобы правительство понимало весь алгоритм действий, чтобы не было допущено ошибок относительно выбора земель, использование которых разрешается частично, и территории, на которых будет вестись сельскохозяйственная работа в полном объёме.

Также, исполняющим обязанности главы МЧС Украины было сделано заявление о том, что для реализации данного вопроса, его ведомство ведет активное сотрудничество с Министерством аграрной политики страны и институтами, занимающимися научными исследованиями.

А теперь информация от партнеров. Если при строительстве коттеджа или загороднего дома у вас возникли вопросы, советуем вам пройтись по страницам строительного блога http://www.ablehome.ru/ , где содержится масса интересной и полезной информации от молодого архитектора, доки в вопросах проектирования, дизайна, строительства домов за городом.

Согласно данным специалистов компании "Соцмарт", катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции случилась 26 апреля в 1986 году, и она являла собой разрушение четвертого энергоблока. Разрушение блока состоялось в форме взрыва, в результате чего был полностью разрушен реактор, а в окружающую среду попало большое количество радиации. Загрязнение радиацией согласно данным ученых, распространилось на территорию, общей площадью около 160 тысяч квадратных километров и занимает территории Украины, России, Белоруссии. На данный момент власти Украины пытаются добиться того, чтобы было проведено начало строительства саркофага "Укрытие" и хранилища, в котором будет храниться отработанное ядерное топливо, с целью приведения территорий к более безопасному состоянию.

Данную аварию расценивают как наиболее крупную аварию за все историю ядерной энергетики, как со стороны количества погибших и пострадавших людей, так и с экономической точки зрения.

Вследствие аварии, с зоны, радиусом 30 километров от ЧАЭС было эвакуировано более 115 тысяч человек, а для того, чтобы уменьшить масштабы разрушения, было задействовано более 600 тысяч человек.

 

Источник: www.socmart.com.ua 


Метки:  Чернобыль, земли


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)