Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ЖК «Гагарин Плаза» ввели в эксплуатацию

2012-06-05 15:53:41

Многоэтажный жилой комплекс «Гагарин Плаза» сдан в эксплуатацию, сообщили экспертам Соцмарт. Новый объект расположен на берегу Чёрного моря в части верхней террасы Гагаринского Плато. Это район Аркадии, который находится в Одессе, точный адрес - Гагаринское плато, 5/1.


Новый жилой комплекс отличает то, что благодаря особенностям архитектурно-планировочного решения, 80% квартир сориентированы в сторону моря. В состав жилого комплекса входит два дома по 22 этажа каждый.


На первых этажах зданий находится инфраструктура, включающая в себя офисные помещения, банк, ресторан, двухэтажный паркинг, фитнес-клуб с плавательным бассейном и кафе.


Площади квартир начинаются от 55 м2 и доходят до 175 м2. Также в ЖК есть двухуровневые и трехуровневые пентхаусы площадью от 171 до 253 м2.


Стоит отметить, что в связи с повышенной высотностью зданий, была использована технология заливки сплошной, усиленной, монолитно-железобетонной плиты на свайном основании при строительстве фундамента жилого комплекса. Здания построены из монолитного железобетонного каркаса . Жесткость обеспечивается за счет монолитных диафрагм.

 


Источник: socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)