Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Зрители матчей в Донецке будут расположены в других городах во время Евро-2012

2011-03-21 14:56:04

 

Донецком планируется решение проблемы по размещению болельщиков на чемпионате Европы по футболу 2012 года на полуфинальном матче за счет пятизвездочных отелей Киева, Харькова и Днепропетровска. Эти данные были получены от председателя областной государственной администрации Донецка Анатолия Близнюка.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, планируется проведение матчей чемпионата Европы по футболу в четырех городах в Польше и Украине в период между 8 июня и 1 июля следующего года. Изначально Донецк наиболее остро ощущал проблему по размещению целевых групп УЕФА и болельщиков так как сильно не хватало гостиничных номеров, а город – это промышленный, а не туристический центр. На данный момент Донецком обеспечиваются требования УЕФА относительно проведения групповых матчей и четвертьфинала в Евро-2012. Тем не менее, в соответствии с данными руководства области, для того чтобы провести полуфинал, в Донецке ощущается нехватка гостиниц категории «пять звезд».

По словам председателя областной государственной администрации Донецка А. Близнюка, в соответствии с поручением Б. Колесникова, на данный момент город пытается выйти на обязательства по договору с Харьковом. Там также проведут три групповых матча, тем не менее, не будет ни четвертьфинала, ни полуфинала, а гостиниц в этом городе предостаточно. Поэтому с ними может быть заключен договор по размещению в Харькове и доставке болельщиков на время, пока будет проводиться матч в Донецке. Эти данные были получены в рамках проведения пресс-конференции в Донецке в понедельник.

Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в соответствии с таким принципом Донецком будет вестись работы с такими городами, как Киев и Днепропетровск, так как они обладают развитой гостиничной инфраструктурой.

По словам губернатора, на данный момент они прилагают усилия чтобы выйти по договорным обязательствам с ними, чтобы в пятизвездочных отелях были обеспечены номерами те, кто хочет жить с наибольшим комфортом. Болельщики смогут жить в столице, Днепропетровске, Харькове и Донецке. Для того чтобы доставить болельщиков в Донецк требуется обеспечение скоростного поезда, из Харькова вместе с хорошей дорогой и авиационным транспортом и Киева и Днепропетровска.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Евро-2012, Донецк


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)