Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






80% сделок по зарубежной недвижимости совершаются ради инвестиций

2010-10-27 09:45:47

Система покупки недвижимости жилого рода в другой стране, в качестве второго места жительства давно стала второстепенной целью для жителей стран Европы, а 80% сделок относительно недвижимости за рубежом, которые совершают европейцы, заключаются либо сугубо ради инвестиций, либо в соответствии со схемами, согласно которым собственник и получает рентный доход, и имеет возможность лично прожить в объекте около 2-4 недель за год.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, данный вывод был сделан в результате проведения инвестиционной выставки «The Property Investor and OPPLive 2010», на которой представлялась жилая недвижимость, что проходила в Лондоне на протяжении периода в 14-16 октября.

Данные изменения в целях европейских жителей, в результате которого, вместо объекта для жительства они начали покупать недвижимость сугубо ради инвестирования, поддаются легкому объяснению – эксперты сделали вывод, что в среднем, житель стран Европы, который обладает недвижимостью за рубежом в курортном городе, проводит в своей заграничной недвижимости не более 1 недели за год.

С другой стороны, среди населения России, которое покупает заграничную недвижимость, преимущественно наблюдаются сделки направленные на личное проживание, несмотря на то, что тенденция, которая наблюдается в странах Европы начала касаться и жителей этой страны, которые покупают недвижимость в других странах.

С каждым годом количество россиян, которые покупают жилую недвижимость ради выгодных инвестиций, увеличивается, и согласно данным специалистов компании «Соцмарт», на протяжении текущего года около 25% сделок по отношению к приобретению заграничной недвижимости населением России проводилось в инвестиционных целях.

Именно поэтому отнюдь не удивительно было услышать русский язык на выставке недвижимости направленной на инвестиции, в Лондоне, так как в данном году количество жителей России и других стран СНГ, которые покупают, или намерены, приобрести недвижимость ради вложений значительно увеличилось.

С другой стороны, в Украине количество инвесторов зарубежной недвижимости растет с намного меньшими темпами, что объясняется, очевидно, плохим благосостоянием населения вследствие мирового финансово-экономического кризиса, который коснулся Украины очень ощутимо.

Где снять квартиру в Краснодаре без посредников? Только на bezagenta.info. Самые низкие цены и самый широкий выбор квартир.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Россия, инвестиции


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)