Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Банком ВТБ будет создана девелоперская компания

2011-04-15 09:19:09

 

Банком ВТБ планируется создание девелоперской компании «ВТБ Недвижимость». В роли генерального директора новой структуры назначили старшего вице-президента банка Павла Косова.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, «ВТБ Недвижимость» будет на 100% являться собственностью банка. Компания будет реализовывать инвестиционные проекты, чтобы реализовывать земли в Плещеево. Как стало известно от источника, новая структура вполне может иметь отношение к реализации проекта освоения участков, общая площадь которых составит 1,2 тысячи гектар по Рублево-Успенскому шоссе, которые стали собственностью ВТБ согласно с долгами компании «ОПК Девелопмент», которая является собственностью Сергея Пугачева. В проекте предусматривается построить коттеджные поселки в премиум и бизнес-классе, общая площадь которых составит примерно 500 тысяч квадратных метров. О планах на освоение этих земель ВТБ было объявлено ближе к концу прошлого года.

Кроме того, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», кроме того, в состав компании вполне может войти фирма «ВТБ-девелопмент», которая развивает петербургские проекты.

К сведенью, в августе прошлого года стало известно, что ВТБ планируется объединение всех своих строительных активов в едином холдинге. Предполагалось, что управляющую компанию создадут на основе компаний «Дон-строй инвест» и «Система-Галс» вместе с другими активами, которые перешли в собственность банка от строителей, которые в кризис не смогли оплатить кредиты. Позднее Андреем Пучковым, заместителем президента-председателя правления банка была опровергнута эта информация. Также, было отмечено, что в стратегии банка предусматривается необходимость выйти из активов непрофильного типа, среди которых также присутствует и бизнес по девелопменту.

К сведенью, компания ВТБ вместе со своими дочерними банками является международной финансовой группой, которая занимается предоставлением широкого спектра по банковским услугам в России, странах СНГ, на западе Европы, а также в странах Азии и Африки. В состав сети продаж группы ВТБ входит 957 офисов.

Состоянием на 30 сентября прошлого года группа заняла второе место среди самых крупных финансовых групп России по показателям активов.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  ВТБ, девелопмент


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)