Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Быть или не быть турецкому

2010-08-12 13:00:33

Лет 15 назад украинцы, как и многие другие жители бывшего СССР открыли для себя страну изобилия еды, моря и веселья, с приятным климатом и шикарными отелями с клубной системой и "олл инклюзивом". Речь идет о Турции. Но то, что сначала казалось нашим людям экзотикой, теперь уже вполне привычное. Сложно теперь представить турецкие гостиницы без так полюбившейся системы "all inclusive". Журналисты www.socmart.com.ua напоминают, что когда отель работает по подобной схеме, турист платит только один раз - при заказе гостиницы. Потом на территории отеля все бесплатно - трех-семи разовое питание, безалкогольные и спиртные напитки, развлечения ( вариация которых зависит от самого отеля - водные горки, сквош, бильярд, теннис, т.д.), пользование бассейнами и шезлонгами. Проживание в турецких гостиницах обычно в неплохих номерах с кондиционерами. Кроме того, отдыхающего постоянно развлекает команда аниматоров. Вообщем, с какого угла не посмотри - все идеально, тем более и по ценам отдых в отеле "all inclusive" 3--4 звезды обычно значительно дешевле отдыха в отечественном Крыме, а по качеству услуг и сервису Турция наоборот впереди, а Средиземное море остается .теплым намного дольше, чем Черное.

 

Но не все так прекрасно, отельные операторы, которые управляют гостиницами в Турции, хотят отказываться от системы "все включено", информирует socMart. Первой ласточкой с таким известием стали отели сети "Rixos". С 1 мая следующего года гостиничный оператор полностью откажется от этой системы в Турции. Объяснение простое - сложно за стоимость (как в турецких Риксосах) поддерживать должный уровень гостиницы. А, видимо, делать цену выше - уже не конкурентноспособно. Специалисты считают, что многие гостиницы класса "люкс" откажутся от ""все включено" в ближайшие годы. Хотя, как считают эксперты компании "Соцмарт", вряд ли это решение можно считать дальновидным. Турция у большинства ассоциируется с отдыхом "на одном месте", лежа у моря. Оставшись без еды, напитков и развлечений, туристы не найдут их и за пределами отеля ( ведь подобная инфраструктура крайней слабо развита в Турции) и могут больше и не поехать в эту страну.

Хотите быть всегда в курсе последних новостей и событий? Новости поисковиков для оптимизаторов, блоггеров и вебмастеров.

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  Турция, гостиницы, all inclusuve


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)