Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Бывшего вице-президента «Евросети» назначили директором по развитию «Эльдорадо»

2011-02-01 10:09:02

 

Директором по развитию сети по продаже электроники вместе с бытовой техникой «Эльдорадо» назначили Артема Перевозчикова.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в сообщении компании идется о том, что на протяжении периода в 1997-2003 года Артем Перевозчиком являлся директором по развитию компании «Евросеть». На протяжении 2003-2004 годов он работал в компании «Нординтерлайн», которая специализируется на авиа- и грузовых перевозках, где занимал пост исполнительного директора. В 2004-2005 годах он работал директором отдела по развитию компании «Бразерс энд компании» - франчайзинговой сети ресторанов «Сбарро» в России.

Начиная с 2005 года, Артем Перевозчиков являлся первым вице-президентом «Евросети» относительно стратегического развития компании на территории России, стран СНГ, Балтии и Восточной Европы.

В «Эльдорадо» он будет заниматься расширением и сопровождением розничной сети компании. По словам генерального, директора «Эльдорадо» Кахи Кобахидзе, за счет усиления команды в данной сфере они планируют повысить качество магазинов, так как это главный приоритет компании.

«Эльдорадо» занимается развитием сети одноименных магазинов по электронике и бытовой технике. Состоянием на 30 сентября в состав сети компании входило 325 магазинов. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», на протяжении 9 месяцев прошлого года компанией была увеличена выручка на 15%, в результате чего она составила 68,3 миллиарда рублей. Продажи по сопоставимым магазинам увеличились более чем на 20%, тогда как показатели EBITDA находятся на уровне 2,5 миллиардов рублей. В общей сумме за 2009 год заработал 89 миллиардов рублей. В роли совладельцев «Эльдорадо» выступает международная финансовая компания PPF вместе с основателем сети Игорем Яковлевым.

К сведенью, на данный момент магазины «Эльдорадо» находятся в каждом городе России, население которого превышает 500 тысяч человек, а также в 92%, население которых 250-500 тысяч человек.

По словам представителей компании, «Эльдорадо» ставит перед собой миссию помочь каждому из клиентов сделать правильный выбор, что поможет ему в создании яркого комфортного мира наполненного качественной техникой от лучших брендов мира. Поэтому они предоставляют своим покупателям самый широкий выбор.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Евросеть, Эльдорадо


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)