Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Эксперты подсчитали, в каких странах стоимость жилья является завышенной и заниженной

2018-01-26 11:39:45

В таких странах, как Австралия и Китай цены на жилье завышены в два раза, тогда как Испании на https://housage.com/Spain/Barcelona/flat/ жилье оценивают дешевле, чем оно стоит реально. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, об этом стало известно из недавно опубликованного отчета издания The Economist в котором зафиксированы не только темпы повышения стоимости жилья, но и рассчитан ежеквартальный индекс по завышению или занижению цен на рынках разных стран.

По словам Аналитиков The Economist ситуация обстоит так. Рыночная стоимость объекта недвижимости примерно соответствует реальным ценам на него, то есть в общей стоимости всех средств по обеспечению, коммунальным услугам и прочим преимуществам данного дома. Арендаторами жилья обеспечивается плата за все эти услуги в комплексе каждый месяц. Значит, адекватная стоимость на рынке должна примерно соответствовать арендной плате в пропорциях. Соотношение между средними ценами на дома и средней арендной платой и является отражением индекса The Economist. В Китае стоимость жилья завышена, по меньшей мере, на 13%. Этот показатель рассчитали исходя из средних индексов роста цен в 70 городах по всей стране, которые исходя из официальных данных находится на уровне всего в 6,4% за год. Впрочем, в зависимости от города, наблюдаются значительные различия уровня роста цен. Поэтому, согласно данным специалистов компании «Соцмарт» властями Китая было заявлено о планах на прекращение публикации общенационального индекса и давать информацию только о местных показателях изменения уровня цен для дифференцированного отражения ценовой динамики.

Экспертами The Economist также ведется практика дифференцированного подхода, причем показывается, что «общекитайский» ценовой рост действительно составляет 6,4%. Тем не менее, в лидирующем по темпам удорожания Гонконге этот показатель составил 20,1%. Тем не менее, исходя из уровня завышенности цен, рынок Гонконга уступает рынка Австралии, где показатели завышения составил 56,4% против 53,7% в Гонконге.

Третье место в данном рейтинге отведено Франции, где соотношение между ценами и арендной платой показало уровень завышения в 48%. Возможно именно это является причиной того, что более чем 40% жителей Франции предпочитают аренду жилья.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Германия, Япония, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)