Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Германию ожидает волна по наследованию недвижимости

2011-05-08 14:34:33

Основная часть жителей этого государства сейчас находится в таком возрасте, когда стоит начинать задумываться о завещании. В основном завещателями планируется отписание собственным наследникам недвижимых объектов, тогда как в прошлом вместо них выступали деньги.

Согласно данным компании www.so mart.com.ua, в соответствии со статистическим опросом, который был проведен сотрудниками в институте Алленсбаха, восемь из десяти германских наследников в ближайшие годы должны получить от кого-нибудь из своих родственников недвижимость в виде наследства. За счет смены владельцев недвижимости рынок оживится, так как новые владельцы далеко не всегда планируют использование своих квартир и домов в соответствии с прямым назначением и проживание в них. Как стало известно, объемы по частной собственности, получение которой планируется в виде наследства жителями страны, были существенно увеличены на протяжении последних лет. Примерно 38% от общего количества граждан признались в том, что земельные участки были получены ими в наследство, тогда как на 70% из этих участков располагается множество фамильных жилых зданий.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», тем не менее, пока что большая часть из наследуемых активов состоит из денег, а не недвижимости – тремя из четырех жителей страны уже были получены деньги в наследство, тогда как почти 60% ожидают получить их в ближайшее будущее. Тем не менее, соотношение между деньгами и недвижимостью в завещании немцев постоянно меняется и в будущем количество недвижимости, которая была получены в наследство будет увеличиваться.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Германия, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)