Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Гостиничная сеть «Marriott» открывает новый бренд

2010-10-13 14:20:50

 

Гостиничной сетью «Marriott International» и испанской группой «AC Hotels» было создано совместное предприятие, нацеленное на франчайзинг нового бренда в Европе и Латинской Америке.

Бренд «AC by Marriott» будет совмещать в себе стиль городского отеля на 4 звезды, вместе с системами и платформами, предназначенными для дистрибуции продаж «Marriott International»а также, программу лояльности «Marriott Rewards», в которой состоит 33 тысячи участников.

В рамках договора, планируется сменить название у более чем 90 отелей из сети «AC Hotels», которые находятся в Испании, Италии, Португалии и сменить бренд на Marriott, после чего согласно договору на управление будут работать как совместные предприятия.

Кроме того, согласно данным компании www.socmart.com.ua, будет открыт еще ряд отелей, которые будут принадлежать совместному предприятию.

Руководителем совместного проекта решено назначить главу «AC Hotels», Антонио Каталана, а также его команду, которая располагается в штаб-квартире в Мадриде. Поддержку им будет оказывать европейская часть группы «Marriott», которую возглавляет Ами Макферсон.

К сведению, компания «AC Hotels» начала свое существование в 1998 году, и на данный момент включает в свою сеть более 9500 номеров. У компании «Marriott International» на данный момент в управлении по франчайзинговому соглашению находится более 3500 отелей, которые расположены в 70 странах мира под разными брендами, такими, как: Marriott, JW Marriott, The Ritz-Carlton, The Autograph Collection, Renaissance, Residence Inn, Courtyard, TownePlace Suites, Fairfield Inn, SpringHill Suites и Bulgari.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в первом квартале 2010 года Marriott International показала рекордные результаты согласно прибыли, которые составили 83 миллиона долларов, тогда как за аналогичный период 2009 года компания понесла убытки в размере 25 миллионов долларов. За первый квартал текущего года выручка фирмы выросла на 5,4%.

 Компания была основана в 1927 году и на данный момент владеет около 3 тысячами гостиниц в 68 странах мира, а число сотрудников компании превышает 150 тысяч человек.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк

А теперь интересные новости от друзей. Если вы занимаетесь ремонтом, то у вас есть шанс благодаря сайту партнера приобрести Декоративные штукатурки по невероятно низким ценам.


Метки:  гостиница, бренд


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)