Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Латвией предоставляется гражданство в обмен на инвестирование

2011-03-11 10:44:20

 

В прошлом году Латвией было объявлено о том, что иностранцы могут получить вид на жительство после инвестиции в экономику страны суммой не менее чем 25 тысяч латов, что являет собой 35 тысяч евро.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, инициатива властей Латвии была подкреплена интересом, и теперь лидер в объединении «За лучшую Латвию!» Айнар Шлесерс предложил предоставление гражданства Латвии каждому, кто пожертвует 1 миллион евро в специально созданные фонды. Шлессерс считает, что на получение гражданства возможно установление пятилетнего лимита. На протяжении этого периода получение гражданства стало бы возможным для 10 тысяч человек, в результате чего бюджет увеличился бы на 10 миллиардов евро. Деньги, которые будут собраны таким образом в первую очередь будут поступать в особые фонды. 5 миллиардов евро из общей суммы могли бы быть потрачены, чтобы погасить международный займ, а остальные, чтобы развивать государство.

Начиная с июля прошлого года иностранцами было подано 145 заявлений о получении вида на жительство в Латвии. На долю россиян пришлось 107 заявлений. До настоящего момента одобрили уже 113 заявлений. Андрей Рябцев, пресс-секретарь в управлении по делам гражданства и миграции Латвии сообщил, что не отказывали никому. Срок, на протяжении которого рассматривается одно заявление составляет от 30 дней до четырех месяцев.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», согласно с частями 28, 29 и 30 в статье 23 раздела IV «Вид на жительство», начиная с 1 июля текущего года иностранец обладает правом на прошение вида на жительство в Латвии сроком, не превышающим пяти лет, если им было приобретено в Латвии один или несколько недвижимых объектов в Риге, регионе Риги или городах с республиканским значением, общей суммой превышающей 142 тысячи евро. При этом покупатель не должен обладать долгами по уплате налога на недвижимость, и каждый платеж по сделкам должен осуществляться в соответствии с безналичным перечислением. Также, такая возможность присутствует, если иностранец сделал вложение основного капитала акционерного общества суммой не менее чем 35,5 тысяч евро на протяжении хозяйственного года и это общество уплатило государству в форме налога не менее чем 28 400 евро.

 

А теперь важная информация от наших партнеров. Вас интересует вся информация про единый налог в Украине? Вы по адресу, на портале наших друзей вы можете прочесть большую уйму информации на эту и другие различные темы.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Латвия, гражданство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)