Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






МИДом был «открыт» Египет для туристов из России и инвесторов

2011-04-04 14:28:24

 

Министерством иностранных дел России было дано разрешение для российских туристов на проведение полетов в Египет. По словам риэлторов, в свою очередь, таким образом, могут возобновиться сделки с недвижимостью Египта.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua в нескольких районах в Египте обстановка по-прежнему напряжена. Эти данные были получены из официального сообщения МИД. Тем не менее, ситуация на основных курортах, таких как Хургада и Шарм-эль-Шейх является нормальной.

По словам представителя, МИД РФ Александра Лукашевича, МИД России рекомендовал туристам, которые планируют провести отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе к проявлению бдительности и исключению экскурсий в других районах страны. Туры должны оформляться посредством авторитетных проверенных и надежных турагентств, которые входят в единый федеральный реестр.

Несмотря на то, что на протяжении двух месяцев в России существовал запрет на проведение поездок в Египет, туроператорами не прекращался сбор заявок и составлялись листы ожидания. Представители индустрии отдыха сообщили, что на данный момент путевка в Египет находится на уровне по стоимости, на 20-25% более низком, чем обычная. Тем не менее, в апреле поток туристов в Египет будет полностью восстановлен, за счет чего цены окажутся на прежнем уровне.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», после того как в Египте состоялся политический переворот, процесс продаж недвижимости россиянам оказался практически на нулевом уровне. Риэлторы сообщили, что главная причина этому – запрет на полеты в страну, так как потенциальным покупателям не удавалось приехать и оформить сделку. Сейчас же риэлторы выражают огромный энтузиазм и рассчитывают, что вскоре продажи окажутся на прежних уровнях.

По словам руководителя Akar Real Estate, Анастасии Осамы, все рады возобновлению полетов в Египет. Результатом подобных действий должно стать возобновление реальных сделок с российскими покупателями. В принципе рынок и не был полностью остановлен. Сделки не проводились, тем не менее, заявок было множество.  Объекты резервировались не на месяц, как это делается всегда, а при учете открытого числа. Тем не менее, после решения МИД, сразу же начали поступать звонки из России, поэтому уже с начала следующей недели можно ожидать поток покупателей.

 


Метки:  Египет, Россия


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)