Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Минрегионстроем РФ предложено изменение условий по расчету стоимости жилой недвижимости

2015-12-07 11:30:20

Министерством по региональному развитию Российской Федерации планируется переход на новые условия по расчету стоимости 1 квадратного метра жилья. Рыночная стоимость квадратных метров будет вычисляться исходя из стоимости строительных ресурсов.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам Ефима Басина, президента Национального обьединения по строителям, планируется привязка стоимости материалов к цене продукции в отрасли строительства, по сути переход на метод ресурсного типа отказываясь от индексных методов. Как стало известно из сообщения, к стоимости строительных материалов, что привел в своем справочнике Минрегионстрой, планируется также добавление стоимости по использованию оборудования вместе с зарплатами, накладными расходами и прочими затратами. Цены на квадратный метр жилья в первую очередь должны соответствовать реальным ценам, что сложились в регионах. По словам господина Басина, в регионах где отсутствует приток инвестиций, к примеру, в Сибири, строители вписываются в цены, которые устанавливает Минрегионстрой, что сложно сказать про Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Здесь официальная цена крайне отлична от рыночной.

Квартиры в новостройках от надежного застройщика — это Феникс-Инвест (www.phoenixinvest.ru).

Президентом обьединения отмечено, что на данный момент себестоимость строительных материалов иногда составляет и 70% от итоговой стоимости жилья, тогда как в классической схеме предполагается, что данная цифра не превысит 50%.

Автор: Teorus

 

 


Метки:  недвижимость, стоимость, РФ


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)