Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Участок, где находится деловое Сити в Москве, сменит владельца?

2011-03-26 11:56:45

Правительством Москвы планируется продажа участка №15 в «Москва-Сити». Эти данные были получены от одного из девелоперов в деловом центре. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в прошлом на участке площадью в 1,76 гектара планировалось строительство четырех 70-этажных башен, согласно с проектом их площади должна была составить 806,4 тысячи квадратных метров. До кризиса начались работы в подземной части объекта – в октябре прошлого года было построено уже 11 тысяч квадратных метров и проложены коммуникации инженерии. Для этих целей из бюджета города было потрачено 5,7 миллиардов рублей. Для того чтобы построить наземную часть планировалось привлечение инвестора, который должен был передать 50% от общего объема построенных площадей для того чтобы разместить мэрию и Московскую думу. Тем не менее, аукцион по выбору инвестора так и не был проведен. Новым мэром столицы Сергеем Собяниным проект «Москва-Сити» был охарактеризован как «градостроительная ошибка», а от первого заместителя мэра Владимира Ресина в ноябре прошлого года стало известно, что вместо комплекса с административными зданиями запланировано строительство паркинга.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», теперь отказались и от идеи парковки. Точная дата по проведению аукциона вместе с предполагаемыми параметрами нового комплекса пока что не являются известными.

Старшим вице-президентом Knight Frank было заявлено, что полные затраты на финансирование 800 тысяч квадратных метров в комплексе при учете подключения коммуникаций и отделки может превысить 4 миллиарда долларов. Подобные затраты возможны только для консорциума инвесторов.

К сведенью, «Москва-Сити» является строящимся  деловым районом, расположенным на Пресненской набережной в столице Российской Федерации. Одним из самых сложных по конструкции строений ММДЦ является «Центральное ядро», которое располагается на шестом, седьмом и восьмом участках. «Центральное ядро» состоит из двух частей – подземной и надземной. Подземная часть конструкции состоит из станции метрополитена, тогда как наземная делится на три функциональных зоны, таких как гостиница, торгово-развлекательный комплекс и киноконцертный зал.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Москва-Сити, Москва


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)