Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На что стоит обратить внимание, покупая недвижимость за рубежом

2016-09-20 10:21:47

Приобретение недвижимости за рубежом дает много преимуществ. В первую очередь, это удобство, практичность и престиж. К тому же, такую покупку можно рассматривать в качестве безопасного вложения свободных средств. Тем не менее, не все думают о том, на что следует обращать внимание, выбирая объект.

Согласно данным IDEA.ua, в первую очередь стоит хорошо обдумать — в каких целях вы будете использовать недвижимость — личное использование или же получение дохода. От этого фактора будет зависеть — какой тип объекта вы приобретете, какое у него будет местоположение вместе с ценой. Более чем половина посетителей Tranio приобретают квартиры и дома в личных целях — чтобы отдыхать, обучать детей, воссоединять семьи, спокойно жить на пенсии или чтобы получить вид на жительство. Но весьма много и тех, кто приобретает недвижимость, чтобы получить доход — к примеру, чтобы сдавать в аренду. Если основной целью покупки является использование жилья в личных целях, то внимание стоит обращать на такие аспекты, как расположение объекта с его инфраструктурой. Это фактор является одним из самых важных.

Если здание располагается в месте с хорошим транспортным сообщением, рядом с магазинами, больницами, достопримечательностями, пляжами, парками, кафе и ресторанами — он почти всегда будет более приспособлен к проживанию, чем жилье, расположенное на большом расстоянии от инфраструктуры.

Если планируется приобретение недвижимости для себя, стоит учитывать собственные интересы, такие как: предпочтительным является жилье в городе или в сельской местности, близко от соседей или далеко.

Также, немаловажным фактором являются дополнительные расходы вместе с налогами. Перед тем, как приобрести жилье стоит узнать побольше о том, какими налогами обкладывается недвижимость. Почти в каждой из стран Европы взимают налог на имущество, который составляет 3,5% от стоимости недвижимости на рынке. Если вы планируете сдавать жилье, вам придется уплачивать налог на доход от аренды, который будет составлять 20-40% от платы за аренду.

Также, согласно данными специалистов компании «Соцмарт», необходимо помнить, что будут и дополнительные расходы, которые будут связаны с покупкой — налог по приобретению недвижимости, гербовые сборы, плата за услуги посредников и прочее. Это потянет еще около 5-10% от цены на объект.

Если же жилье приобретается по ипотеке, то вас частично освободят от налогов.

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  недвижимость, приобретение


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)