Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На Кипре наблюдается продолжение роста продаж недвижимости для иностранцев

2011-01-30 19:09:37

На сегодняшний день на рынке недвижимости Кипра еще можно наблюдать последствия кризиса. Тем не менее, по промежуточным итогам текущего года, статистическими ведомостями отмечается, что иностранные инвесторы начинают больше интересоваться недвижимостью в Кипре.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, На протяжении первых десяти месяцев текущего года количество сделок по купле-продаже недвижимости Кипра иностранцами выросло на 8% по отношению к аналогичному периоду 2009 года. В октябре зарубежные покупатели подписали 191 договор относительно купли-продажи, что превышает уровень сентября текущего года на 17, и на 74 превышает прошлогодний результат. Тем не менее, по сравнению с пиковыми показателями, которые наблюдались в начале 2008 года, число сделок показывает очень низкий уровень.

На протяжении прошлого месяца уровень приобретений недвижимых объектов иностранцами увеличилось во всех регионах. Наилучшие результаты показывает Фамагуста, где увеличение количества продаж наблюдалось в размере 119% по сравнению с октябрем 2009 года. Следующие места занимают Ларнака со 100%, Пафос с 61%, Лимассол с 40% и Никосия с 23%.

Экспертами прогнозируется длительный кризис на рынке недвижимости остров, тем не менее, попытки по привлечению иностранных покупателей, которых больше всего из таких стран, как Россия, арабские страны и Иран, имеют перспективу.

До 2008 года у инвесторов наблюдался большой интерес по отношению к недвижимости расположенной на Кипре, после чего следовало снижение интереса, который сейчас постепенно восстанавливается. Любимым место российских покупателей является Лимассол, который находится у берега. Там чаще всего покупают виллы Кипр. Этот город предпочитается 60% всех жителей России, которые приобретают недвижимость Кипра. Лимассол обладает атмосферой, которая напоминает большой многонациональный город, также присутствие хорошей инфраструктуры, и есть школы, предназначенные для русскоязычных детей. Второе место занимает остров Пафос, на который припадает 20% от приобретений недвижимости жителями России. В свою очередь, главным предпочтением Британцев является именно пафос в размере 60% от всех сделок, тогда как в Лимассоле всего 20%.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Кипр, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)