Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На протяжении первого квартала текущего года инвесторами в коммерческую недвижимость в мире было вложено в недвижимость в районе 90 миллиардов долларов

2011-05-02 12:05:18

 

Эти показатели на 20% меньше чем на протяжении предыдущего квартала, тем не менее, на 38% превышают показатели первых трех месяцев прошлого года. До конца текущего года в данном секторе может оказаться еще 290-310 миллиардов долларов по прямым инвестициям. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам аналитиков в Азии объемы по инвестициям в недвижимость коммерческого типа увеличились как по отношению к предыдущему кварталу, так и к началу прошлого года, причем самый активный рынок в регионе – Япония. По словам специалистов компании по консалтингу Jones Lang LaSalle в Европе и в странах Ближнего Востока инвесторы стали менее активными по отношению к последним трем месяцам прошлого года. По словам аналитиков, за счет сезонного снижения после того как начался предновогодний ажиотаж продаж – это было прогнозировано. Тем не менее, по отношению к прошлому году на каждом из ведущих рынков было увеличено количество по сделкам, в особенности это Германия, Польша, Россия и Великобритания. В Америке объемы по продажам были немного снижены по отношению к предыдущему кварталу, тем не менее, удвоены по отношению к прошлому году. Специалисты компании Jones Lang LaSalle считают, что небольшое снижение по показателям первого квартала текущего года является результатом выжидательных позиций инвесторов, в соответствии с которыми предполагается, что в дальнейшем цены будут снижены.

 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в соответствии с оценками специалистов, спрос на объекты высокого качества, который проявляют институциональные и частные инвесторы за текущий год останется на высоком уровне из-за нескольких причин. В первую очередь, результатом вложений средств в недвижимость коммерческого типа являются предсказуемые доходы, в результате чего появляется возможность страховки капиталовложений от рисков инфляции. Кроме того на множестве рынков все еще можно наблюдать нехватку по предложениям, а также сохранение привлекательных цен.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  инвестиции, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)